Фронтовые кадры: Удары ВКС РФ и танковые бои с ИГИЛ на пути к Дейр эз-Зору

Фронтовые кадры: Удары ВКС РФ и танковые бои с ИГИЛ на пути к Дейр эз-Зору



Армия Сирии и ВКС России продолжают операцию по деблокированию города Дейр эз-Зор, продвигаясь из пустыни под Пальмирой.
На этой неделе танковые подразделения подготовленного Россией 5-го Армейского Корпуса САА не раз сталкивались лицом к лицу с террористами в пустыне между провинциями Хомс и Дейр эз-Зор.

Ранее Сирийская Арабская Армия взяла под свой контроль часть бывших оккупированных бандами территорий вблизи Авиабазы T-2, выбив оттуда боевиков.

В среду САА и ливанская «Хезболла» продолжали свой марш из древнего города Пальмиры к Дейр эз-Зору, нацелившись на позиции ИГИЛ вблизи газовых месторождений Арак.

При поддержке авиаударов российской авиации Вооруженные силы САР и «Хезболла» ворвались на территорию террористов ИГИЛ, взламывая их оборону и уничтожая членов группировки.

Не имея возможности удерживать свои позиции, боевики отошли к газовым месторождениям Аль-Хейл, чтобы снизить свои потери.

Сирийская арабская армия сейчас продвигается в восточной части газовых месторождений Арак. Эту местность трудно быстро взять из-за мощной обороны ИГИЛ.

В начале недели боевики опубликовали кадры танкового боя, на которых показано, как одна бронемашина САА была выведена из строя обстрелом противотанковой ракеты. Главари ИГИЛ* бросили в бой несколько танков и пикапов с пулеметами, чтобы замедлить быстрое продвижение механизированных соединений 5-го Армейского Корпуса САА, чья численность все же значительно превосходит силы врага.


Фронтовые кадры: Удары ВКС РФ и танковые бои с ИГИЛ на пути к Дейр эз-Зору


Несмотря на потерю танка в ходе боя на востоке провинции Хомс, во время столкновений САА удалось уничтожить два начиненных взрывчаткой автомобиля со смертниками и около 50 боевиков.
В свою очередь Минобороны САР обнародовало свои видео ролики с боями в пустынных районах Хомса, где армейцев поддерживают российские боевые вертолеты Ми-35 и сирийские Ми-25. Также в роликах показаны ликвидированные террористы.
Благодаря достаточно быстрому продвижению, армейцы сейчас находятся уже в 90 километрах от осажденного восточного города Дейр эз-Зор, который оказался в полномасштабной осаде ИГИЛ с 2014 года.





источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Это за "Томагавки"! В США взлетел на воздух военный завод. Основная причина диверсия
У Евросоюза истерика! Италия срочно закрывает границы. Мелони засучила рукава
Россия открыла военную базу у самого входа в США… и это не шутка
Российские моряки проучили и избили французский спецназ который пошел на абордаж нашего танкера
Разведданных для Киева больше не будет! РФ уничтожила на орбите самый крутой британский спутник
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин