«Аль-Каида» получила мощную поддержку со стороны ВВС Израиля, но атака боевиков на Армию Сирии захлебнулась в крови

«Аль-Каида» получила мощную поддержку со стороны ВВС Израиля, но атака боевиков на Армию Сирии захлебнулась в крови


Боевики «Аль-Каиды» получили сильную поддержку со стороны израильских ВВС за последние 72 часа, т.к. авиация ЦАХАЛа совершила 3 атаки на позиции Сирийской Армии на Голанских высотах в сирийской провинции Кунейтра.

В то время как ВВС Израиля наносили авиаудары, террористы «Хайят Тахрир Аш-Шама» (ХТШ), действующие под руководством «Джебхат ан-Нусры»* (сирийской «Аль-Каиды»*) воспользовались моментом и начали атаковать с различных флангов позиции САА на Голанских высотах. Удача не сопутствовала террористам и каждый раз они несли лишь большие потери в личном составе и военной техники.
Последняя атака «Аль-Каиды» была нацелена на стратегический холм Тал Ахмара, который расположен недалеко от зоны прекращения огня на Голанских высотах.
Несмотря на неоднократные попытки завоевать холм, боевики ХТШ были вынуждены отступить от Тал Ахмара, при этом бросить большое количество вооружения и военной техники, захваченной подразделениями Армии Сирии.

В целом, атаки террористов на Голанские высоты привели к огромным потерям и дали возможность для контрнаступления САА вблизи н. п. Аль-Хамадии и Аль-Самдания Аль-Гарбия.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин