Лай саудовского пуделя

Лай саудовского пуделя


Несколько дней назад в Саудовской Аравии произошёл по сути дворцовый переворот. От имени действующего монарха, престарелого 81-летнего Салмана бин Абдульазиза, страдающего болезнью Альцгеймера, вместо наследного принца Мухаммеда бин Найефа наследником был назначен 31-летний Мухаммед бин Салман.

Бин Найеф был также лишён всех должностей, а бин Салман, наоборот, получил несколько новых. В дополнение к тому, что он уже был министром обороны и главой совета по экономическим реформам, он стал ещё и первым вице-премьером, фактически узурпировав всю власть в стране (дедушка с Альцгеймером практически коматозник, и уже давно ни на что реально не влияет).

Кстати, чтобы переворот прошёл без попыток бин Найефа оказать сопротивление, в Саудовскую Аравию были срочно переброшены 18 израильских истребителей, которые таким образом поддержали госпереворот.
Поправьте меня, но в разве в исламских странах получить поддержку Израиля – это не откровенный зашквар?

При этом так называемый «наследник» грубо попрал правила наследования, принятые у Саудов, которые ни разу не нарушались за последние восемьсот с лишним лет.

И вот этот самозванец, только-только захвативший власть в Саудовской Аравии, заявляет «Саудовская Аравия не будет больше «мягко относиться» к России, мы выдвинем ультиматум Путину. Если Россия продолжит свои беспорядочные бомбардировки, мы должны ясно дать понять, что мы будем принимать меры, Россия должна иметь в виду, что наших военных возможностей будет достаточно, чтобы уничтожить российские войска в Сирии за 3 дня».
Малыш, ты не просто рамсы попутал. Ты реально заразился украинством!

Для ясности: это тот самый министр обороны Саудовской Аравии, который провалил вторжение в Йемен, причём настолько, что теперь йеменские хуситские повстанцы (созвучно «гуситам» из средневековой Чехии) контролируют одну из провинций в самой Саудовской Аравии.
По данным ООН авиаудары саудитов по Йемену за три года войны привели к смерти как минимум 6400 мирных жителей (в том числе 747 детей), и ещё более 30 тысяч человек получили ранения.
И вот этот повелитель верблюдов, у которого руки по самые плечи в крови йеменских детей, что-то там вякает про «российские беспорядочные бомбардировки»? И что-то там ещё угрожать надумал?

Не, я понимаю, что оно собралось закупать в США оружия на триста с лишним миллиардов долларов. Но мальчику в детстве никто не сказал, что грозной боевой машиной самолёт делает опытный пилот? А саудовские лётчики отстой, саудовские танкисты ещё хуже лётчиков, саудовская пехота отстой в квадрате, а сам бин Салман убогий военачальник, который при численном и техническом превосходстве саудовской армии и огромном количестве иностранных наёмников ничего не может сделать даже с нищими и слабовооружёнными хуситами.

Но туда же – России грозить! Точно его укропы покусали! Вы не в курсе, он там нигде с Турчиновым не общался? Или там с Тымчуком? Может на какой-нибудь выставке вооружений?


Хотя я знаю, кто всё это подстроил. Подстроил это всё наш агент в Вашингтоне товарищ Трамп, подговорив прынца на такую глупость. Как известно, значительную часть бюджетных поступлений в России составляют доходы от продажи углеводородов. А представьте, как вырастут мировые цены на нефть, если кое-кто до-кхм-свистится и Россия слегка «откалибрует» саудовские нефтедобывающие вышки, трубопроводы и нефтехранилища. Совершенно случайно, как американский беспилотник…

Александр Роджерс

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Камич
    Россия слегка «откалибрует» саудовские нефтедобывающие вышки, трубопроводы и нефтехранилища

    ну да, в качестве самообороны от уничтожения в трехдневный срок.
    Согласен, так и надо сделать ))))
  2. Гость aleksandr
    необходимо помочь очень тонко хуситам.Похоже толковые ребята,воюют на совесть.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин