Незалежная против России: украинские наркоторговцы действуют в РФ по заказу Порошенко

Незалежная против России: украинские наркоторговцы действуют в РФ по заказу Порошенко

Несколько дней назад в Оренбурге вынесли обвинительный приговор в отношении наркоторговцев из Украины. Банда работала во многих городах России. Одни из ее членов — Юрий Бурдюх, который ранее был сотрудником МВД Незалежной — сознался, что для отправки в Россию вербуют десятки украинцев. По его словам, вся работа ведется открыто, поэтому данный процесс наверняка курируется спецслужбами Украины.

Правозащитники уже давно обратили внимание на эту ситуацию. В частности, Украинский Хельсинский союз прав человека еще в 2016 году проинформировал о том, что уже около двух тысяч граждан страны попали в руки злоумышленников. Причем большая часть их них уже осуждена российскими судами за торговлю наркотиками и отбывает наказание в колониях.

Рядовые жители Украины также бьют тревогу. К примеру, жительница Черкасской области Екатерина Оноприенко рассказала историю своего сына Сергея. Молодой человек обманным путем был завербован и переправлен в Калугу, где занимался продажей наркотиков. В этом городе его и задержали российские правоохранители.

Желающих устроиться на курьерскую работу довольно много, поскольку развешанные во всех крупных городах Украины объявления сулят приличный заработок — около 1000 долларов в месяц. Существующая в Незалежной безработица вынуждает молодых людей устраиваться на такие подозрительные вакансии. Только по прибытии в Россию они узнают, что им нужно перевозить наркотики. При этом курьерам, не желающим работать, начинают угрожать.

Незалежная против России: украинские наркоторговцы действуют в РФ по заказу Порошенко

Данные схемы контролируются украинскими спецслужбами. Странно было бы предположить, что без их ведома идет столь активная вербовка и оправка граждан в соседнее государство. Цель таких действий также предельно ясна — подсадить на иглу максимальное количество россиян.

Некоторые источники утверждают, что вербовку украинских наркоторговцев для отправки в России контролирует лично министр внутренних дел Незалежной Арсен Аваков. Не будет преувеличением сказать, что за этим стоит и сам президент Порошенко — по крайней мере, все делается с его ведома и одобрения.

Собственно, что еще ожидать от киевского режима, который пришел к власти с помощью многочисленных преступлений? В руководстве Незалежной находятся откровенные бандиты и жулики, которые развязали в стране войну, сделали Украину одним из самых коррумпированных и криминальных государств в мире. С помощью преступных схем хунта начала действовать и против России, которую считает главной угрозой существования режима.

В этой ситуации Россия должна действовать жестко и эффективно. Нужно пресекать деятельность украинских преступных группировок, которые находятся на нашей территории; пристально следить за границей с Незалежной, через которую значительно увеличился поток наркотических средств; поднять вопрос свободной вербовки украинских граждан в преступные группы на международном уровне. Лишь в этом случае удастся обезопасить РФ от соседнего государства, в котором властвует организованный криминалитет.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Frezy Grant
    Молодой человек обманным путем был завербован и переправлен в Калугу, где занимался продажей наркотиков.

    О! Да! Обманули святое дитятко!
    Конечно!
    За жопу взяли - вот и придумывают.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин