Владимир Путин озадачил Оливера Стоуна

Владимир Путин озадачил Оливера Стоуна

Накануне американский канал Showtime показал четвертый фильм американского режиссера Оливера Стоуна «Интервью Путина». В документальной ленте среди многих тем обсуждалась одна из главных – отношения России и США.

Конечно, американец начал с самого провокационного вопроса о вмешательстве российских хакеров в прошедшие выборы в США. Эта тема активно распространена сейчас в США и было очевидно, что американец спросит именно об этом.

Владимир Путин откровенно заявил, что Кремль не вмешивался в выборы, а все инкриминируемые Москве обвинения – это не больше, чем выдумка, ложь. Российский лидер уточнил, что не может быть и речи о связях Дональда Трампа с Россией. Всю ситуацию Путин связал с внутриполитическими проблемами в США и подчеркнул, что до сих пор не представлено никаких доказательств.

«Мы не занимались никакими хакерскими атаками. И трудно себе представить, чтобы любая другая страна, включая даже такую страну, как Россия, могла серьезным образом как-то повлиять на ход избирательной кампании и на ее результаты», — сказал президент РФ.

На вопрос американского режиссера, вмешивались ли Соединенные Штаты в ход выборов 2012 года в России, Владимир Путин ответил, что США регулярно ввязываются в избирательный процесс в России.

«И в 2000-м, и в 2012 году – всегда было. Но в 2012 особенно агрессивно. Я в детали не буду вдаваться», — заявил Владимир Путин.

Кроме того, президент РФ отметил, что говорил о вмешательстве в российские выборы и с Джоном Керри, и с Бараком Обамой. Владимир Путин обращал их внимание на агрессивные действия американских дипломатов, финансирование и участие в оппозиционных митингах.

В целом, российский лидер вел себя уверенно и грамотно парировал провокационные нападки американского журналиста. Путин дал понять, что российско-американские отношения могут существовать, но при условии взаимности. То есть, если Вашингтон начнет вести с Москвой конструктивный диалог, то Кремль «повернется лицом» к Белому дому.

И такая позиция, в принципе, полностью оправдана. Россия всегда следовала дипломатическим уставам и никогда не отворачивалась от перспективных партнеров. Дело в другом – в том, что некоторые политические силы в США возомнили о себе слишком много и пытаются навязать свои интересы Москве. Таких «компаньонов» Владимир Путин будет отправлять далеко и надолго. И, вероятно, что своей позицией Путин озадачил Оливера Стоуна.

Антон Орловский

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин