Уникальный ледокол «Илья Муромец»: появились новые подробности со стройки

Уникальный ледокол «Илья Муромец»: появились новые подробности со стройки

В ВМФ России рассказали, когда ледокол «Илья Муромец» войдет в состав флота,  а также поделились новыми подробностями со стройки.

Сегодня, 8 мая, представитель ВМФ РФ капитан первого ранга Игорь Дыгало рассказал, что нашумевший «Илья Муромец» после всех этапов  войдёт в состав флота до конца 2017-го года. Об этом сообщают РИА Новости. 

«По указанию главкома ВМФ России Адмирала Владимира Королева в рамках регулярного контроля выполнения гособоронзаказа на предприятиях ОПК, работающих в интересах ВМФ, заместитель главнокомандующего ВМФ России по вооружению вице-адмирал Виктор Бурсук проверил ход строительства надводных кораблей и подводных лодок на предприятии «Адмиралтейские верфи» в Санкт-Петербурге», — поделился Дыгало.

По его данным, в частности, был проверен весь график достроечных работ на «Илье Муромце», который, в данный момент, завершает швартовные испытания у причала завода. Также, со слов Дыгало, на ледоколе производится наладка бортового оборудования и завершается обшивка внутренних помещений. На ходовые испытания судно выйдет в середине июля 2017-го года.

Напомним, новый дизель-электрический ледокол «Илья Муромец», помимо своей основной функции — проводки кораблей и судов в сплошном ледовом поле толщиной до 0,9 метра, может транспортировать грузы в трюме и в контейнерах на верхней палубе, выполнять гидрографические исследования, а также участвовать в спасательных операциях.

Автор: Илья Александров


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. МОСКВИЧ
    Корабль — слишком МАЛ и слишком СЛАБ для нашего ВМФ на Севере, и выполнять многие необходимые для военных целей операции — просто не сможет физически. Не имея серьезных вооружений, ПВО и РЛС достаточной мощности, он абсолютно непригоден ни для обороны, ни для нападения, ни для оперативного перемещения массивных грузов в виде крупных десантных соединений, военной техники и пр.

    Это не «Муромец», а какой-то, простите, гном или лиллипут! Предлагаю руководству ВМФ переименовать этот т. н. «военный ледокол» в «Тириона Ланнистера», а лучше кратко — в «Беса»! Покрепче присобачив к его корме родовой герб Ланнистеров — рыкающего льва на красном щите...

    Само по себе решение назвать именем былинного русского богатыря судно длиной всего 85 метров и водоизмещением 6 000 тонн — совершенно очевидно является проявлением скрытой русофобии со стороны чуждой государственным и народным интересам властной элиты «Россиянии», вместо реального укрепления обороны выделяющей триллионы на сомнительные «национальные» проекты вроде «оленьпиад», «чумпионатов», «фейкстивалей», «рехноваций» и т. п.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин