Константин Кеворкян: Работа над ошибками

Константин Кеворкян: Работа над ошибками


Наверное, одной из самых больших загадок и проблем нынешних смутных времен остается вопрос: как сотни тысяч вроде бы европейски-образованных и советско-рожденных людей в считанные месяцы превратились в стадо кровожадных каннибалов? Но, большому счету, это неожиданность только для тек, кто не знает как работают современные политические и рекламные технологии. Наша общая проблема в том, что мы недооценили их силу воздействия. Мы слишком полагались на чужой здравый смыл и верили в "гуманизм" приличных с виду людей. Мы ошибались.

Свободомыслящие прошлых времен теперь охотно сами запрещают, одобряют убийства, травят инакомыслящих под лозунгами вроде бы "прогресса" и якобы "либерализма". Лет тридцать они борются с почившей в бозе Советской Властью - словно с помощью магических заклинаний хотят вернуть себе утраченную мужскую силу. Но когда их тычешь носом в сегодняшние неонацистские шествия - они в упор не замечают ни геральдики "Азова" (то просто "руны"), ни молодчиков в балаклавах (то "дети балуются"), ни политзаключенных (то "московская пропаганда").

Прослойка интеллигентов, навсегда замурованных в перестройке, черпающих представление о современном мире из подшивок "Огонька" тридцатилетней давности. Они упрямо требуют "реформ", не понимая, что "реформы" уже идут четверть века подряд - и всё с более чудовищными результатами. Оглушенные личной титанической борьбой с прошлым, юношескими обидами и прыщавыми воспоминаниями они давно проскочили грань разумного. За время правления антисоветчиков и "западников" население Украины уменьшилось минимум на 14 миллионов человек - вымерших, убитых, выродившихся, эмигрировавших, а теперь вдобавок и отсоединившихся. Вдумайтесь - почти четверть населения государства в формально мирное время! А можно и с самой войной сравнить: по сравнению с довоенным 1940-м годом ВВП Советского Союза в 1945-м году сократился лишь на 4,5%, а в Украине только за последние три года падение составило до 25%!

С подобными "достижениями" всякое нормальное общество навечно бы замуровало горе-реформаторов в казематы, поскольку за преступные деяния нужно нести уголовную ответственность. Однако - в рамках так называемой "западной демократии", в матрице либеральной идеологии, с помощью иностранной финансовой поддержки - они остаются при власти. Беда в том, что наши люди, слепо поклоняющееся Западу и западным ценностям, охотно и очень легко становятся идейными гауляйтерами в колониальной администрации.

Смысл сегодняшней примитивной подмены истинной демократии фальшивкой состоит в том, что (при всём якобы разнообразии выбора) настоящего выбора-то и нет. Весь спектр наших ныне действующих политиков невелик - от крайне-правых до ультраправых, от консервативных каннибалов до ортодоксальных людоедов. Сим чудовищным счастьем мы обязаны нашим американским и прочим европейским друзьям, расчетливо поддерживавшими майдан, и это еще один важный урок на будущее.
История таки подтверждает, что яростно отстаивая идеалы социал-дарвинизма и "свободного рынка", либералы легко становятся идеологической опорой ультраправых. На взгляд украинского либерала, неофашизм или пиночетовская диктатура - это просто крепкий капитализм с "национальными особенностями". Они в упор не видят свастик, поскольку тогда получается, что они с самого начала майдана поддерживали откровенных нацистов и стояли с ними в одном строю. И значит, не дай Бог, придется публично признаться в собственной слепоте. Хотя какая там "слепота", особенно для интеллигентов еврейского происхождения.

Приведу лишь одну цитату из материалов израильского Музея Национальной памяти Яд ва-Шем: "Официальная позиция государства Израиль состоит в том, что бандеровцы — пособники нацистов, и никакая их реабилитация невозможна". Но это же не мешает так называемым "жидобандеровцам" поддерживать наследников исполнителей Холокоста всеми фибрами жалких душонок. Всей их "принципиальности" и "храбрости" хватает лишь на то, чтобы сражаться с бессловесными советскими памятниками и запрещать российские кинофильмы. Глубокомысленно рассуждают о всемогуществе русской пропаганды, одновременно умалчивая, что бюджет только одного американского агентства USAID на Украине (с которого многие из них кормятся) был в два раза больше, чем бюджет Россотрудничества на весь мир! И, самое омерзительное, сознательно обеляют насаждаемую сегодня в Украине идеологию Донцова-Бандеры, черпающую свое вдохновение в людоедских фашистских и нацистских идеях двадцатых годов прошлого столетия.


Убежденные "национал-демократы", так называемые "правозащитники" и прочая свидомая интеллигенция совершенно очевидно рассчитывают, что даже при диктатуре ультраправых боевики их не будут сильно лапать, власти подсыплют денег на прокорм и позволят дальше пинать давно умерший социализм: мол, при нем было куда хуже, нежели при нынешней националистической диктатуре. Так челядь на кухне - доедая объедки - рассуждает о своей шляхетности.

Они вызывают закономерное презрение своей храбрящейся трусостью и зримой слепотой. Выяснилось, что их человеколюбие лишь для избранных "арийцев", демократия исключительно для спонсоров-толстосумов, а государство - обычное средство обогащения. Наша ошибка в том, что мы слишком долгое время верили в их искренность и безобидность. А теперь оказались в роли стороннего врача, который вынужден объявить алчным родственникам, что хозяин дома умер. Хотя они - по привычке - хором голосят обратное.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин