"Назло маме" введу санкции в Крыму

 "Назло маме" введу санкции в Крыму

Сообщается, что представители ЕС согласовали продление санкций против Крыма еще на год. Формально предыдущий этап должен закончиться 23 июня, но постоянные представители при Совете Европы решили с делом не тянуть - и так же все понятно, Крым до сих пор не украинский, а значит, без санкций не обойтись.

Хочу предложить Евросоюзу ввести бессрочные санкции, ведь вряд ли кто-то в России (даже очень либерально настроенные граждане) готовы разговаривать о смене принадлежности полуострова. Это не игрушечный мячик, не круизный лайнер, который можно купить-продать-передарить, а наигравшись, вернуть хозяину. Это люди, судьбы, экономика и часть страны. Нашей страны.

Если бессрочные санкции они вводить не хотят, тогда поговорим об их целесообразности. Ну ладно, вам не нравится Москва, некоторые персоны и крупные гос. предприятия. Причем не нравятся настолько, что вы готовы терпеть ответное эмбарго в условиях кризиса экономики большинства ваших стран. Но Крым-то за что? Санкции против тех, кто, по мнению Европы, полуостров "отобрал" - я могу понять. Но санкции против людей, которые, по этому же европейскому мнению, стали жертвой "жадных русских" - за что?

Вот эти ограничения - они чем объяснимы:

- запрет в выдаче виз жителям Крыма. Украинцам, у которых гос переворот и нет денег, визы надо дать. Крымчанам, у которых все в лучших европейских демократических голосовательных традициях, визы отобрать. Хорошо, а если "оккупированному" Крыму так плохо в России, почему же вы не помогаете им, а отбираете документы?

- запрет работы с несколькими десятками крымских организаций (не только с теми, которые были национализированы - тут все понятно, но и с теми, кто добровольно сменил собственника) - если, по логике европейцев, крымчане "страдают" без Украины, зачем поступать настолько негуманно, и лишать их столь ценных рабочих мест?

- запрет на европейские инвестиции в Крым и финансирование проектов на полуострове. Ну тут уж полное "назло маме уши отморожу". И опять же, жителей то должно быть жалко, нет?

В общем, я никак не могу понять, как же в Европе действительно объясняют свои действия в отношении Крыма. Если полуостров пришел к России, потому что хотел сам и теперь живет в своем выборе, зачем гадить и им, и себе? Если, по мнению ЕС, Крым в России по принуждению, зачем все равно гадить и им, и себе? Где простая человеческая логика? источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин