Армия Сирии при поддержке ВКС России преодолела 5000 кв км на пути к границе с Ираком

Армия Сирии при поддержке ВКС России преодолела 5000 кв км на пути к границе с Ираком



Сирийская Арабская Армия при поддержке ВКС России успешно продвигается вглубь сирийской пустыни, приближаясь к стратегическому пограничному переходу Ат-Танф.

«При поддержке ВКС России, Сирийская Арабская Армия и ее союзники, за последние 24 часа продвинулись на 1400 квадратных километров вглубь района Аль-Бадия (Сирийской пустыни) к востоку от Пальмиры», — сообщает Миноброны САР.

Правительственные войска продолжили отвоевывать новые территории от н. п. Мохи Аль-Шахмих и достигли перекрестка Джаликам, который связывает проход Аль-Танф и иорданскую границу.

На первом этапе военной операции, подразделениям САА удалось отбить у «игиловцев» более 5000 квадратных километров Сирийской пустыни, а также нанести тяжелые потери террористам.

По словам военных, основная цель первого этапа операции «Большой рассвет», это защита маршрута поставок Дамаск-Пальмира, а также фосфатных шахт и фабрики Хнейфиса.

ВКС России осуществляли большую поддержку с воздуха продвигающимся сирийским войскам и недавно нанесли серьезный удар по путям сообщения боевиков, уничтожив ряд конвоев.

Одновременно с быстрыми продвижением правительственных войск в направлении пограничной перехода Аль-Танф, коалиция возглавляемая США сбросила тысячи листовок на контролируемую Сирийской Арабской Армии территорию, с призывом отступить из Южной Сирии.

Тем временем, войска САА укрепили свои позиции в сирийской Бадии, с целью подготовки к началу следующего этапа своих военных операций против террористов ИГИЛ* и закрытия границы с Ираком.

С целью освобождения стратегического пограничного перехода Аль-Танф, бойцы «Хашд аль-Шааби» (Иракские Силы народной мобилизации) координируют совместные действия в борьбе против террористов ИГИЛ и готовы сражаться вместе с силами САА.
Проведя «чистку», на недавно отбитой у «игиловцев» базе в районе Бадии, правительственным войскам удалось обнаружить несколько высокомобильных многоцелевых колесных транспортных средств, более известных как «Хаммер».
Автомобили были оборудованы средствами связи и некоторым количеством бомб.

К тому же, правительственные войска изъяли макеты бронемашин, пушек, ракетных пусковых установок, используемых террористами в качестве обмана самолетов-разведчиков.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин