Новости Украины: Запад не намерен вводить дополнительные санкции против РФ

Новости Украины: Запад не намерен вводить дополнительные санкции против РФ

Несмотря на заявленную полную поддержку политики санкций против России, ЕС в связи с поддержкой данного курса терпит немалые экономические убытки. Да и политических дивидендов подобная позиция Запада в отношении РФ никаких не приносит – Москва как гнула свою линию по сирийскому и украинским вопросам, так и продолжает действовать в таком же ключе.

Санкции абсолютно никак не повлияли на позицию Кремля по ключевым внешнеполитическим вопросам. Однако в Европе есть некоторые политические силы, которые жаждут любой максимально возможной эскалации отношений между Западом и Россией. Яркими представителями этого так называемого политического «клуба» являются, конечно же, украинские политики и чиновники.

В частности сегодня посол Украины в Германии Андрей Мельник, беседуя с журналистами немецкого издания Allgemeine Zeitung, заявил, что украинское правительство, к их большому сожалению, не видит со стороны европейских коллег желания ввести дополнительные ограничения против России. «К сожалению, мы не видим на данный момент никакого желания, даже в Берлине, усиливать санкции в свете недавнего витка эскалации со стороны России» - заявил Мельник по этому поводу.

В сложившейся ситуации, добавляет посол, успехом можно считать уже то, что страны Европейского союза единодушны в своем решении о продлении уже действующих против России санкций. В этом вопросе он отметил консолидирующую роль Германии и Европейского союза в целом. Однако же он подчеркнул, что украинская сторона желает усиления давления на Россию со стороны западных стран.

Также посол Украины в ФРГ Андрей Мельник признал, что неподконтрольные территории на востоке Украины стали объектами «ползучей аннексии». Так глава украинского посольства в Германии обозначил факт того, что упомянутые территории все больше и больше интегрируются в российскую экономическую и политическую системы (рубль там введен в качестве главной валюты, признание документов ЛДНР и т.д.).

Однако же он и словом не обмолвился о том, почему так происходит? Мельник ничего не сказал об отморозках, которые вопреки всевозможным доводом логики и здравого смысла, учинили тотальную блокаду Донбасса, самовольно организовавшись в военизированные формирования. Неужели по мнению посла подобные действия «патриотов» никак не влияют на комплексное отдаление неподконтрольных Киеву территорий от Украины?! Не говоря уже, собственно, об обстрелах мирного населения и всевозможных зверствах в его отношении со стороны ВСУ и добровольческих батальонов (последние «отличились» в особенности).

Одним словом, в целом украинский политикум, конечно же, по-прежнему несет всякую ахинею в публичной плоскости о «российской агрессии». Однако и среди их представителей появляется все больше и больше появляется тех, кто прекрасно осознают, что так называемый «украинский вопрос» уже порядком поднадоел как европейским политикам, так и действующей администрации США. Именно поэтому хотя бы продление санкций уже воспринимается киевским режимом как внешнеполитическая победа. В то время как о введение дополнительных секторальных санкций и речи не идёт!

Евгений Радугин


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин