Геращенко: Сурков шатает всю Украину

Геращенко: Сурков шатает всю Украину


Советник главы МВД, нардеп Антон Геращенко прокомментировал акции протеста болгарской общины в Одесской области. По его мнению, подобные проплаченные мероприятия режиссируются из Москвы, а руководит этой работой помощник Путина Владислав Сурков

Слова Геращенко приводит украинское издание «Обозреватель».

«Если вы возьмете, почитаете план Суркова, который был найден в почте приемной Владислава Суркова выяснится, что именно он — руководитель линии издевательства над Украиной в администрации Путина. Там четко расписано, что одна из задач — создавать точки напряженности на национальной почве. В Закарпатье — с русинами, во Львовской области — с поляками, в Одесской области — по болгаро-румынской линии. Поэтому это такие попытки дестабилизировать ситуацию. Причем, чем меньше на них будут реагировать в прессе, тем лучше. Так в меньшей степени будут добиваться своего заказчики», — подчеркнул он.

Геращенко проинформировал, что Служба безопасности Украины проводит расследование по факту проведения проплаченных акций протеста болгарской общины. В том числе, по его мнению, необходимо тщательно изучить вопрос причастности ко всем этим акциям лидера болгарской общины Украины, нардепа от «Нашего края» Антона Киссе.

Ранее президент Ассоциации болгар Украины, депутат Верховной Рады Антон Киссе заявил, что украинская власть и правоохранительные органы заигрывают с радикальными неонацистами. Так он прокомментировал нападение на представителя болгарской диаспоры, белгород-днестровского депутата городского совета Василия Кащи.

Последний стал жертвой нападения ультраправых боевиков из-за того, что отказался голосовать за строительство храма раскольников из УПЦ КП. Упрямого члена исполкома Горсовета облили зеленкой и попытались бросить в мусорный контейнер, однако полиция смогла отбить Кащи у радикалов. Пострадавший был доставлен в больницу.

После этого сотни представителей болгарской диаспоры вышли на митинг под стенами горсовета. Одним из их требований было объявление импичмента президенту Порошенко. Представители болгарской диаспоры обвинили украинского президента в том, что киевская власть использует украинских праворадикалов для ущемления прав национальных меньшинств.

Комментируя протесты болгар, советник главы МВД Илья Кива заявил о том, что «раскусил» план по дестабилизации Бессарабии. По его словам, акции болгарской общины курируют люди помощника президента РФ Владислава Суркова. Кива обвинил Кремль в причастности к разжиганию межэтнической розни и расшатыванию ситуации в регионах по «донецкому» сценарию. Болгарская и венгерская община якобы стали звеньями комплексного плана по дестабилизации, полагает Кива. Впрочем, никаких доказательств своим словам советник Авакова, как и его коллега Геращенко, так и не привел.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. tovarih
    Ну разумеется Сурков шатает,когда Темнейший занят,тогда Сурков. Все знают smile
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин