Кудрин: Распродажа госсобственности обеспечит рывок российский экономики

Кудрин: Распродажа госсобственности обеспечит рывок российский экономики



Глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин предлагает провести распродажу госсобственности в стране. По его мнению, объем госсектора стал одним из тормозов развития экономики

Грандиозную распродажу госсобственности предложил провести экс-министр финансов, а ныне глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин. Он заявил, что считает нормальным получать от приватизации по 400-500 миллиардов рублей в год в ближайшие 6-7 лет.

По его словам, объем госсектора в стране стал одним из тормозов развития экономики. А потому народное достояние вполне можно доверить бизнесу. Причём, по мнению Алексея Кудрина, в первую очередь необходимо сделать ставку на иностранные компании. А для этого нужно быть более открытой страной с прозрачными границами.

"В 2016 году правительство продало ряд пакетов акций, включая "Роснефть", и получило больше 1 триллиона рублей за один год. Так вот, мы можем много лет так жить, получая такие инвестиции, - заявил Кудрин. - Лет 10 примерно можем так жить, получать такие доходы. Я предложил 400-500 миллиардов рублей в год получать - это было бы нормально на протяжении ближайших 6-7 лет".

Обеспечить рывок российской экономики Алексей Кудрин предлагает не только за счёт реализации акций нефтегазовых компаний, но и за счёт повышения пенсионного возраста.

"По нашему плану, в течение 6 лет мы бы хотели, чтобы пенсия стала на 30 процентов больше, чем сегодня. Трудно собрать ресурсы, нужны реформы, в том числе повышение пенсионного возраста, - предлагает экс-министр финансов. - Лучше на 2-3 года дольше поработать, но потом иметь более высокую пенсию. Пенсионеры многие говорят, что на это бы согласились".

Алексей Кудрин заявил, что сам на пенсию рано не собирается. Так как человек, который занят в науке или в экспертной среде, работает непрерывно и не завершает свою деятельность ни в 65 лет, ни позже. Ранее сообщалось, что Кудрин подготовил для президента страны стратегию, которая предлагает сократить число получателей пенсий. По мнению Главы ЦСР, возраст выхода на пенсию надо повысить для женщин до 63 лет, а для мужчин - до 65.

Кроме того, министр финансов с приставкой "экс" не исключил своего возвращения в политику. Он отметил, что в настоящее время его усилия сосредоточены на разработке программ. Однако через год у него может быть иное решение по этому вопросу.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
5 комментариев
  1. Камич
    Алексей Кудрин заявил, что сам на пенсию рано не собирается

    поработал бы 40 лет у доменной печи или на фрезерном станке, сам бы побежал на пенсию, урод.

    Этот ублюдок готов всю Россию продать. Его с Чубайсом давно уже Ельцин с Гайдаром заждались
  2. жить несколько лет за счет продажи активов государства иностранным компаниям... а потом ? что эти компании вдруг будут платить налоги, хорошие зарплаты и станут резидентами России.... лжет и предатель
  3. Cttepan
    Если Кудрин считает, что народное благосостояние вполне можно доверить бизнесу, то он - враг российского народа!
    Бизнесу процветание - народу прозябание, вот к чему приведет распродажа крупных госкомпаний!
  4. qwerty
    Так вот, мы можем много лет так жить, получая такие инвестиции, - заявил Кудрин. - Лет 10 примерно можем так жить, получать такие доходы. Я предложил 400-500 миллиардов рублей в год получать - это было бы нормально на протяжении ближайших 6-7 лет".

    Как сообщило Министерство финансов США, за март 2017 года Россия увеличила инвестиции в американские гособлигации на 13,5 млрд. долл. — до 99,8 млрд. долл.
  5. Артём
    Формально он прав. Весь вопрос в векторе. Ведь рывок ко дну,это тоже рывок. А перемогу если что,можно и сидя на дне отпраздновать. За примерами далеко ходить не надо.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин