Кто подставил пресс-секретаршу?

 Кто подставил пресс-секретаршу?

Антикоррупционная сенсация обернулась провалом. Вчера ФБК (без Навального) выпустили ролик, в котором попытались в своей манере "разоблачить преступные схемы", на этот раз направленные почти на всю медийную сферу. Заранее скажу, что впервые за историю канала содержание оказалось настолько некачественным, что авторы ролик удалили, признавшись в собственных ошибках.
 Кто подставил пресс-секретаршу?

Поскольку сейчас ролик недоступен, расскажу вкратце о его содержании: ФБК обвиняли российского бизнесмена Ковальчука в том, что он подмял под себя все телеканалы благодаря дружбе с первым лицом государства. В качестве доказательства приводились логотипы самых популярных каналов страны - на этом, в общем-то, все.

Вот пара кадров из этого "кино":
 Кто подставил пресс-секретаршу?

И нет, это не фотошоп:
 Кто подставил пресс-секретаршу?

Удивительно и то, что на этот раз видео вела пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш. Ей и пришлось взять на себя ответственность за ошибки в расследовании.
 Кто подставил пресс-секретаршу?

Но на этом злоключения бедной девушки не закончились. Буквально сразу же после удаления ролик вышла неприятная для ФБК статья, которая опровергает утверждение о том, что "по сути все верно"
 Кто подставил пресс-секретаршу?

Основной "косяк" ролика заключается непосредственно в том, что пытались выдать за сенсацию. Тех, кого обвиняли в монополии на голубой экран активами не владеют, причем достаточно давно. Но обратить внимание стоит вовсе не на расследование, которое было сделано потрясающе криво, а на прилагающиеся к нему выводы.

Навальный впервые отдал полномочия ведущего разоблачителя своему секретарю, по счастливой случайности оказавшемуся девушкой. А буквально за пару дней до ролика ФБК свое видеообращение записали феминистки, упрекнувшие Алексея Навального в сексизме.
 Кто подставил пресс-секретаршу?

Возможно это просто совпадение. А может, Навальный на самом деле повелся на такой развод, резко заменив себя на женщину.

Штрилиц еще никогда не был так близок к провалу, как после вчерашнего видео. Его моментально раскритиковали прямо в комментариях, которые у Навального обычно очень лояльные, и, конечно, само удаление ролика - признание своего поражения.
 Кто подставил пресс-секретаршу?

Напрашивается несколько закономерных вопросов: все ли ролики ФБК так же "тщательно" проверяются? Или это именно женская рука превратила его в шлак? И если бы автором был сам Навальный, хватило бы духу признать свое поражение? А может, Навальный просто "прощупывал" почву руками и лицом своего пресс-секретаря, выясняя, как народ и СМИ отреагируют на откровенный зашквар?

А может, Навальный таким образом отомстил феминисткам, практически в лицо сказав им: посмотрите, что бывает, когда за дело берется женщина?

Ладно, шутки шутками, но хотелось бы продолжения этой истории. Если также тщательно проверить и другие обвинительные ролики ФБК, сколько клеветы, косяков, нестыковок и выдумки можно там обнаружить? (с)
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин