О критерии истины и дне независимости

О критерии истины и дне независимости


Я неоднократно писал и говорил о том, что Украина возможна только как креольский проект. Свидомая Украина обречена на исчезновение, потому что "царство, разделенное внутри себя, погибнет".

Проблема, как я ее вижу, в небольшой, но определяющей сейчас мейнстрим в медиа и политике прослойке свидомых. Еще год назад я не считал их существование проблемой. Мало ли какие фрики живут рядом с нами. Но полгода назад они узурпировали власть и дискурс и сейчас, во имя своих идеологических химер с остервенением уничтожают ту страну, которую я знал и ту страну, какой она могла бы стать. Свидомые на словах борются за "единую страну", но штука в том, что их идеология - лучшая гарантия того, что этого единства не будет никогда.

Для того чтобы убедиться в бесплодности свидомого проекта государства, достаточно посмотреть на их иконостас. У них ходят в героях неудачники. Люди, "просравшие все полимеры". Мазепа, Петлюра, Бандера этсетера.
Та Украина, которую мы знали, была молодым государством, имевшим одну-единственную историческую преемственность - от УССР. Именно в период УССР было создано все - начиная от языка, на котором сейчас говорят украинцы, заканчивая промышленным и научным потенциалом, остатки которого "незалежна" проедает по сей день.

Историческая преемственность свидомого госпроекта фиктивна. Это обман. А на обмане не построишь ничего крепкого и путного.
Они говорят о какой-то казацкой державе, хотя таковой не знает история. Гетьманщина всегда была частью других государств - Речи Посполитой и России. Управлялась же она жадными и завистливыми людьми, пределом мечтаний которых было стать вровень с польской шляхтой и русским дворянством, получив те же права, привилегии и маетности.

Вся история Гетьманщины - это бесконечный поток жалоб и доносов старшины и мещан на коррупцию, кумовство и беззакония гетьманов. Надежду на справедливый суд народ Гетьманщины видел исключительно в московском царе. Полуботки, Мазепы, Брюховецкие, Скоропадские - все это тогдашние порошенки и пашинские.

УНР, которая тоже в святцах нынешних свидомых, никогда не была государством в подлинном смысле этого слова. Сегодняшние ДНР и ЛНР - вот что такое Украинская народная республика образца 1918-1919 годов.

А вот просуществовавшая один день бандеровская "Украинская держава" образца 1941 года вполне может считаться той точкой отсчета, от которой ведет свою преемственность нынешний постмайданный госпроект. Ведь это именно оттуда родом все эти "Слава Украине!", "Смерть ворогам!" и червоно-черные прапоры, реявшие на Майдане. Так что днем независимости нынешней Украины должно быть 30 июня, а не 24 августа.

Украинцы в целом - нормальный народ, хотя и находящийся сейчас в состоянии тяжелого психического расстройства, из которого их придется выводить долгие годы. Ломка будет страшной.

Штука в том, что свидомые деструктивны по самой природе своей идеологии. Идеологии, претендующей на монополию и эксклюзивность и в силу этого не терпящей рядом с собой в рамках одного жизненного пространства никаких других идей, вер, образов жизни и мысли.

Свидомые не в состоянии ничего построить. В том числе государства, даже самого завалящего. Та Украина, которую мы знали последние 23 года, со всеми ее достоинствами и недостатками, существовала не благодаря, а вопреки им, по причине того, что их не допускали к рычагам власти, хотя они и влияли на политику.

Практика (она же критерий истины) показала, что развал этого государства начался в тот момент, когда свидомые стали определять содержание политики в нем. В тот момент, когда стала возможной сбыча их деструктивных и убогих мечт.

Алексей Блюминов, политолог, эксперт

источник


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин