Сноуден рассказал о причастности АНБ США к кибератакам

Сноуден рассказал о причастности АНБ США к кибератакам
Внешняя политика США продолжает удивлять своим лицемерием и циничностью. Обвиняя Кремль в причастности к кибератакам, американцы проводят эксперименты, которые приводят к печальным последствиям. Бывший агент ЦРУ Эдвард Сноуден рассказал о том, какое отношение имеет АНБ США к вирусу WannaCry.


По словам экс-сотрудника спецслужб, Агентство национальной безопасности косвенно виновато в кибератаке, которая поразила компьютеры в 74 странах мира. Как утверждает Сноуден, именно АНБ приложило руку к созданию инструментов для проведения атак. То есть больницы в Великобритании и другие организации по всему свету оказались практически парализованными из-за действий США.

Сноуден обратил внимание на то, что американские спецслужбы получали предупреждения об возможных последствиях экспериментов в области информационной политики. При этом АНБ могло предотвратить распространение вируса, сообщив о соответствующих уязвимостях.

Но никаких мер американцами предпринято не было, благодаря чему злоумышленники получили карт-бланш на проведение беспрецедентной по своему охвату кибератаки. По данным "Лаборатории Касперского", к 21.45 по московскому времени было зафиксировано 45 тысяч попыток заражений. Пользователям, которые подверглись атакам хакеров, предлагается заплатить $600 в через Bitcoin.

Поскольку организаторы кибератак использовали шпионское ПО, использовавшееся в АНБ, речь идет о серьезных нарушениях со стороны спецслужб США. Новости США об этих нюансах стыдливо умалчивают, потому что ситуация крайне неприятная для Вашингтона. Когда промахи АНБ могут угрожать десяткам жизней людей (больницы в Соединенном Королевстве - ярчайший пример), уже не до шуток. Самое неприятное во всей этой истории, что Вашингтон продолжит обвинять во всех смертных грехах Кремль. Бездоказательно и безосновательно, хотя у самих рыльце в пушку.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин