Киев вышел на парад. Это Путин виноват!

Киев вышел на парад. Это Путин виноват!

В состоявшейся 9 мая акции «Бессмертный полк» участвовало почти 10 миллионов граждан из 50 государств. Масштаб прошедшего шествия не оставил равнодушным даже официальный Киев, который нашел свои объяснения возросшего интереса к памятному маршу.

Напомним, акция «Бессмертный полк» стала ежегодным мероприятием, направленным на сохранение памяти о поколении Великой Отечественной войны. Как указали российские и зарубежные СМИ, в этом году значительно возросло число людей, пришедших отдать дань уважения погибшим фронтовикам. Кроме того, список стран-участников шествия пополнился еще на 17 государств.

Одним из немногих, кто продолжает выступать ярым противником проводимого марша, остается действующее руководство Украины во главе с президентом Петром Порошенко. Так, в праздник Великой Победы украинский лидер выступил с жесткой критикой «Бессмертного полка», заявив, что мероприятие направлено «не для того, чтобы почтить память защитников, а для того, чтобы российской экспансии в соседних странах помогали не только живые». Иными словами, господин Порошенко в очередной раз решил намекнуть общественности про так называемую «руку Кремля», которая, по мнению Киева, является виновником творящегося в стране хаоса.

Парадоксально, но, если сравнить слова президента Украины с публикацией некого Дмитрия Флорина «Провал победы и победа маразма в Москве», размещенной на нескольких украинских сайтах, заявлению Петра Порошенко можно присвоить ярлык «сдержанной новости». Так, анализируя причины интереса жителей российской столицы к акции «Бессмертный полк», журналист пришел к выводу, что большинство участников вышло на шествие по приказу Президента России Владимира Путина. При этом главным аргументом, которым руководствовался автор, стали погодные условия. «Против Путина восстала даже погода» - пишет журналист Флорин. Стоит отметить, представитель медиапространства Украины, мягко говоря, не стеснялся в выражениях, назвав несколько раз памятный марш «жалким зрелищем».

Не вызывает удивлений, что опубликованный материал получил десятки негативных комментариев интернет-пользователей, многие из которых незамедлительно поставили диагноз автору текста. «Более тупого бандеровского бреда не читал. Даже не расстроился, просто смешно. Автор - идиот!» - написал посетитель сайта по имени Юрий.

Как бы то ни было, граждане Украины не только словом выразили недовольство действиями официального Киева и подконтрольных ему СМИ. Несмотря на угрозы и провокации со стороны местных радикалов, тысячи жителей Николаева, Одессы, Харькова, Днепропетровска, Киева и других городов вышли на улицы с фотографиями своих предков, победивших 72 года назад нацизм. Данный факт позволяет сделать один положительный вывод: в стране осталось немало людей, которых действующее украинское руководство «не уберегло» от «руки Кремля», мешающей Украине идти в светлое европейское будущее.
источник
Владимир Сергеев
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин