National Interest: Су-35 играючи сбросит F-35

National Interest: Су-35 играючи сбросит F-35



Истребитель F-35 не сможет эффективно противодействовать российскому Су-35. К такому выводу пришли журналисты National Interest.

В своей последней публикации на эту тему эксперты подчеркнули, что в ближнем бою американскую машину могут спасти только летные навыки и опыт пилота.Описывая гипотетическую ситуацию, при которой четыре F-35 встретятся в воздухе с четырьмя вражескими Су-35, National Interest считает, что скорее всего группа F-35 просто изменит курс и вызовет на помощь F-22 и F-15C.

В публикации отмечается, что Су-35 (Flanker Е+ по классификации НАТО) с улучшенной авионикой, двигателями и конструкцией планера в ближайшее время будет распространяться во всем мире.Со своей стороны, F-35 в открытом противостоянии F-35 достаточно уязвим, так как не обладает необходимыми для современного эффективного воздушного боя скорости и максимальной высоты полета. К тому же, у него мало ракет класса "воздух-воздух" для борьбы с вражескими истребителями.

Ранее издание отмечало, что Российский истребитель пятого поколения ПАК ФА по ряду характеристик опережает американский «Раптор». Обозреватель журнала National Interest Себастьян Роблин в своем сравнительном анализе подчеркнул, что оба самолета оснащены новейшими двигателями, которые позволяют преодолевать звуковой барьер без применения форсажного режима. Практический потолок обоих машин - 20 тысяч метров, что на 2000 метров выше, чем у упомянутого F-35.

Согласно спецификаций двигательной установки Т-50, регуляция отклонения сопла осуществляется по трем осям. У американского F-35 изменение вектора реактивной струи возможно только по вертикали. При этом управляемые ракеты малого радиуса действия Р-73, которыми оборудован T-50, будут проблемой для F-22. Отметим, что «Раптор» получит подобное вооружение в 2017 году, а система наведения, аналогичная российской, будет создана лишь в 2020 году.

Politonline.ru писал, что "военный аналитик", выступающий под именем "комиссара Бинкова", проанализировал, кто победит в бою групп F-35 и русских Су-35. По его словам, "чтобы справиться с Су-35, F-35 придется задействовать все технологии малозаметности и системы дальнего обнаружения, чтобы избежать ближнего боя. F-35 изначально разрабатывался не для воздушного боя, он менее маневренный и не такой быстрый, как Су-35".

Таким образом, Су-35 просто моментально запеленгуют F-35 с понятным исходом. Отметим, что при моделировании боя Су-35 с F-22 и F-16 в одиночку, западные истребители "гарантированно гибнут". Тот же Роблин в своем материале обратил внимание на РЛС «Белка» с активной фазированной антенной решеткой, наличие которой упростит обнаружение «стелсов» противника.

Стоит добавить, что и ПАК ФА по ряду причин «заметнее» F-22. Выбросы турбореактивного двигателя российского истребителя делают делают его уязвимым для ракет с инфракрасной системой наведения. Тем не менее российский истребитель имеет большие шансы на победу.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин