Лавров рассказал, за что в НАТО обиделись на Россию

Лавров рассказал, за что в НАТО обиделись на Россию


Обида очень горькая, прям до слёз, но Россия будет поддерживать диалог с североатлантическим альянсом, раз уж тот, по итогу, к нему таки стремится, говорит Сергей Лавров.

СССР давно не существует, а североатлантический альянс всё ещё грезит геополитическим противостоянием с Россией. Последняя не так сильна, как Страна Советов, но за своё горой, так что самое время и бывшим и нынешним, да и будущим генсекам тоже взять на заметку, что украинская авантюра закончилась крахом.

Присоединение Крыма – это не оккупация, не вторжение, каких на счету у Штатов в одном только ближневосточном регионе масса. Но это несмываемый позор для НАТО и Обамы в частности, мечтавших расположить свои боеголовки на полуострове, в городе русской славы. Они хотели превратить это место в зону своего военного влияния, откуда было бы удобно давить на Россию. Это была часть большого плана по окружению России, а эффект по итогу получился совершенно обратный.

Эх, а сколько миллиардов долларов было потрачено на украинскую авантюру, жаль и Обаме, и его прихвостням, и генсекам всех натовских эпох. Ну, хотя бы санкции введём, - подумали они, скрипя зубами, что, в общем-то, также не принесло ожидаемого результата. И вроде моськи балтийские складно лают, да вот толку от них нет, пустые они, ведь отнимая у них своё, вы ничего им взамен не дали.

Сергей Лавров считает, что эти события и являются главной причиной горькой обиды, и «из-за обиды на этот объективный исторический факт они заморозили все то, что нас объединяло, в том числе в антитеррористической борьбе». Но, по словам главы российского МИД, военный блок по-прежнему предпринимает попытки возобновить диалог и Россия готова пойти навстречу, но только на равноправных условиях, с учетом интересов всех сторон и поиском баланса.

«И, конечно, будем говорить по повестке дня, которая является общеприемлемой, а не по тем вопросам, которые иногда нужны НАТО больше, чем кому бы то ни было», — подытожил глава внешнеполитического ведомства.

ИСТОЧНИК
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин