Не пора ли Поклонскую лишить гражданства?

Не пора ли Поклонскую лишить гражданства?


Депутатша занялась «юридико-лингвистическим» террором

Александра Дюма, его «Трех мушкетеров» и бесконечные экранизации романа я даже не буду трогать. Но повезло советскому режиссеру Михаилу Ромму, что у него не было своей Поклонской.

Иначе бы его фильма (тогда это существительное было именно женского рода) «Ленин в Октябре», возможно, и не вышла бы никогда на экраны, не морочила бы голову нескольким поколениям советских граждан небылицами под видом «исторической правды», поскольку автор этой пустозвонной пропагандисткой фильмы-агитки «неоднократно использует манипулятивные приемы подмены факта… художественным вымыслом,.. тем самым создавая у зрителя ложное впечатление реальности образа, на самом деле не соответствующего исторической действительности».

Такая на удивление точная цитата по отношению к «Ленину в Октябре» 1937 г. издания относится, правда, к другому фильму (уже мужского рода), еще не вышедшему историческому триллеру 2017 г. — пресловутой «Матильде» и ее автору.

Алексей Учитель — не просто известный режиссер, а, к слову сказать, художник, в полной мере относящийся к той категории населения, которую именуют «элитой», «цветом», «культурным достоянием» и гордостью нации. К чему относится Поклонская, сказать трудно. Даже не берусь. Но сильно подозреваю, что ни к одной из перечисленных дефиниций уж точно – не относится никак.

Впрочем, бывшая крымская прокурорша, ввалившись нахрапом в нашу Москву и Госдуму – по классической схеме «в чужой монастырь со своим уставом», принялась творить в нашей обалдевшей Белокаменной ТАКОЕ, что даже у самых отчаянных следопытов глубоко запрятанных «духовных скреп» челюсти поотвисали.

Ну, если уже сам главный пресс-секретарь страны г-н Песков недоумевает: как можно проводить экспертизу того, чего еще нет? Имеется в виду фильм «Матильда».



Причем, не просто экспертизу с привлечением неких ученых, «докторов наук», явно ангажированных истероидной навязчивостью крестового похода их заказчицы Поклонской на ненавистную ей полюбовницу императора. Такой диковинной экспертизы в нашей много чего повидавшей стране еще не было!

Вдохновительница затеи характеризует свое начинание как «комплексное психолого-культуролого-юридико-лингивистическое, а также историческое исследование материалов фильма». Во как!!!

На термине «юридико…» я, конечно, на некоторое время впал в ступор и падучую, после которой, боялся, уже не допищу текст до конца. «Доктора наук» так изголились?! Или это что-то особенное, прокурорское, нам, обычным носителям русского языка, не известное. Хотя, да, велик, могуч и, видимо, еще не до конца измордован чиновничьим слэнгом. Как и мыслями.

А язык, ведь, отображение мыслей – пардон за банальность. Каковы в таком случае мысли Поклонской? Вот, степи в Крыму плоские, а кустарники в них корявые, с колючками. Возможно ли заказать вышеупомянутым светочам наук еще одно исследование — о влиянии на функции мозга отдельно взятой особи климатическо-геологическо-ландшафтно-фаунной реальности ареала ее привычного обитания?

Но, если отойти от шуток, сарказма и иронии, которые, видимо, все-равно малодоступны воспаленному уму бывшей прокурорши и текущей депутатки, то надо безо всяких обиняков громко сказать, что вакханалия, которую Поклонская развязала против режиссера Алексея Учителя и его фильма «Матильда», является далеко не комичной несуразностью отдельной гражданки, наделенной властными полномочиями, а форменной травлей, выходящей за все рамки приличия, здравого смысла и даже закона.



Даже в реалиях нашей, много чего повидавшей, страны. Причем, эта травля имеет все признаки уже не только клинического, психологического, административного, но и физического террора. Если вспомнить намеки на то, как «оскорбленные верующие» начнут поджигать кинотеатры, которые «осмелятся» показывать «Матильду».


Вот, где бы нашей прокуратуре развернуть всю мощь и палитру своей деятельности по защите закона и охране граждан от терроризма. Впрочем, как нельзя кстати, наверное, подоспело движение в Госдуме по принятию закона о лишении приобретенного гражданства России за терроризм.

По всем, кажется, признакам, экс-прокурорша и текущая депутатка Поклонская с приобретенным недавно гражданством России могла бы оказаться одним из кандидатов на это самое лишение. Если это случится, тогда принятие такого закона я поддержку всеми своими конечностями…

Автор: Артур Гаспарян
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
11 комментариев
  1. Камич
    не туда Наталью потянуло... ох, не туда...
    1. qwerty
      Не обращай внимания на кастрюлеголовых их много не только на укре.
      Всё что выходит за пределы их понимания- зло. В своё время так же ЕБНа в жопу целовали, потом..... , но это было уже потом. Сейчас же увидеть для чего вытаскивают царя- просральщика, кастрюльки просто не могут. Придёт время(не дай Бог) -прозреют, но опять будет поздно.
  2. Сергей.
    культура - это вотчина российских либералов, откуда они могут безнаказанно плевать на российскую историю и оказывать влияния на умы россиян. И они не хотят никакого вмешательства в эту сферу деятельности и начинают массовые завывания по поводу и без оного... Тут все "священные коровы" - и мараты гельманы, павлы лунгины, михаилы ефремовы и пр. пр. пр.
  3. Ренат
    гаспарян - чмо сосущее у пиндосов, шестёрка насрального
  4. Сандро
    Арароссиянин, ты не очень уху ел? Гражданства давно пора лишить тебя, чучело тухлодырое! Против Поклонской ты никто, просто перхоть подзалупная.
  5. Жан Вальжан
    Оставьте в покое Наталью Владимировну - какое лишить гражданства? Там надо 90% правительства лишать гражданства, если на то пошло. Поклонскую надо отправить на курсы истории к Спицыну или к Фурсову, она же наелась в 90-е той либерды, которой нас всех кормили. Не нужно судить сгоряча.

    Бардак в науке и образовании всего СНГ не Поклонская развела. Целое поколение вымахало, которое со своим ЕГЭ четверг от пятницы не отличает. А они докопались до Поклонской!
  6. Anna_2015
    Автору посоветовала бы заткнуться.Подстилка американская.А у Поклонской увы нехватка исторических знаний.Сколько девушке лет?В какой школе училась?Отсюда и пробелы образования,и фигня в голове попросту говоря.
  7. MReI
    Со все возрастающим удивлением наблюдаю за накалом свары вокруг Поклонской и "Матильды". Одни ломают копья "за", другие - "против". Товарищи, граждане и господинчики, вам больше заняться нечем? Так метлу в руки и бегом марш наводить чистоту и красоту в своих городах перед Днем Победы!
  8. Дмитрий
    не туда Наталью потянуло... ох, не туда... лучше бы от поругания наших ветеранов защищала...тяжело ей без бандеры - николашку нашла!
  9. Гость Илья
    Читаю коменты и диву даюсь. Это или кремлеботы писали или вы конченные мрази. Сравнить Учителя с этой сумашедшею тварью, вышедшей 9 мая с портретом самого конченного царя, это просто плевок в подвиг наших дедов! У телки крыша поехала, у неё бюст мироточит, а вы тут эту сучку защищаете? Потрачены огромные деньги на выборы, сейчас она получает зарплату, а мы получили ебанутую депутатшу? Вы шире то глазки разуйте на происходящее, вами блять сумашедшие правят!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин