Daily Mail: в Москве объяснили Лондону, чем закончится его превентивный удар

Daily Mail: в Москве объяснили Лондону, чем закончится его превентивный удар


Российский сенатор Франц Клинцевич жёстко ответил на заявление британских властей о готовности нанести превентивный ядерный удар, пишет The Daily Mail. По словам политика, если Великобритания атакует ядерную державу, то «будет буквально стёрта с лица земли ответным ударом».

В Москве дали «жёсткий ответ» на заявление Лондона о готовности применить ядерное оружие, пишет The Daily Mail. Как утверждает таблоид, российский сенатор Франц Клинцевич предупредил, что Великобритания рискует быть полностью уничтожена контрударом, если она «вступит в ядерный конфликт с Владимиром Путиным».

Таким образом, поясняет издание, полковник запаса ВДВ отреагировал на комментарий главы Минобороны Соединённого королевства Майкла Фэллона. Накануне британский министр заявил: «Мы дали предельно ясно понять, что в экстренной ситуации, невозможно исключать нанесение превентивного ядерного удара».

Фраза Фэллона прозвучала в контексте предвыборного спора с лидером лейбористов Джереми Корбина о стратегических силах королевства. Но высокопоставленный российский чиновник считает, что в лучшем случае это «отвратительное» заявление британского министра напоминает «некий элемент психологической войны».

По словам Клинцевича, возникает вопрос: против кого Лондон собирается использовать это оружие? Если Великобритания готова ударить по ядерной державе, то сама, «обладающая не самой большой территорий, будет буквально стёрта с лица земли ответным ударом», подчёркивает сенатор.

«Если же речь идёт о неядерной державе, то, видимо, англичанам не дают покоя лавры США, сбросивших атомные бомбы на беззащитные Хиросиму и Нагасаки, — предположил Клинцевич. — Но то время безвозвратно прошло, как и время былого величия Британской империи. Как у нас говорят: по одёжке протягивай и ножки».

Военный аналитик Константин Сивков добавляет: «Готовность Великобритании нанести ядерный удар при «наиболее экстремальных обстоятельствах» означает одно — она готова это сделать при любых обстоятельствах, в отличие от России».

По словам эксперта, мотивы Лондона выглядит крайне расплывчатыми, чем могут воспользоваться «военные авантюристы» и нанести превентивный ядерный удар. «Если это так, то мир находится на пороге ядерной войны», — рассуждает Сивков.

Комментарии читателей на сайте The Daily Mail:

underpaidEngineer: В ядерной войне не будет победителей. Радиация будет оставаться в воздухе и воде десятилетиями. Врождённый порок развития станет нормой, а еда будет заражённой в течение многих лет.

Harry Hall: Этот русский прав! Прикрой варежку, Фэллон.

Campbell: Как бывший военнослужащий, я ни секунды не сомневаюсь, что Великобритания не станет наносить по кому-либо ядерный удар первой. И в любом случае русские не захотят уничтожать свои обширные лондонские владения.

RabD: Действительно, нас можно стереть с лица земли, но все вы отправитесь вместе с нами. Не забывайте о MAD — взаимном гарантированном уничтожении. Победителей не будет, Товарищ, только проигравшие.

Bluecharm: С чего бы это мы решили наносить ядерный удар по России? В общем, много шума из ничего!


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Александр Иванович
    Пар агрессивной, мелкобританской риторики, ушёл в свисток!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин