Какой секрет таится в сбитых «Томагавках»?

Какой секрет таится в сбитых «Томагавках»?


Надоело читать нелепые сказки и различные небылицы в СМИ об известной атаке «томагавков» ночью 7 апреля 2017 года на сирийскую базу «Эш-Шайрат»? Нет проблем… Это решаемо и сейчас я исправлю эту ситуацию…

Вы даже будете в очередной раз не мало удивлены, тем более что время прошло уже достаточно и нездоровый ажиотаж поднятый в связи с этим событием в СМИ стих, а значит уже можно спокойно рассказать, что было на самом деле… Да-да, именно на самом деле, а не то что вы читали в СМИ ранее… Скажу даже больше – это полностью эксклюзивная информация.

Перечислять все «правдивые» и «полуправдивые» версии этого события, озвученные в мировых СМИ, и их несостоятельность я даже и не буду, кто захочет, поймет их нелепость сам, в том числе и с помощью прочтения этой статьи, а кто не захочет, то значит ему это и не нужно.

Скажу лишь одно – из всех озвученных ранее «объяснений» больше всего лично меня, конечно, особенно порадовала и рассмешила известная многим версия про Иванку Мари Трамп и про её якобы чересчур «сердобольного» и «покладистого» папу, который действовал согласно её советам и просьбам…

Ха… – я уже вижу те злобные комментарии, которые появятся под этой статьёй, но так как комментариев с поддержкой я вижу значительно больше, то, с вашего позволения продолжу…

И так - слушайте, что там было на самом деле и спорте между собой - так ли это на самом деле или же нет с вашей точки зрения, если конечно вы желаете делать это. Но, самое главное, не забывайте задуматься, прежде всего, о самих причинах произошедшего и их глубинной сути, а так же и о том, что каким же таким образом могло произойти такое практически немыслимое событие в наши дни и кто за этим стоит. А если не желаете об этом думать, то и не стоит читать дальше, в любом случае я предупредил…

И так начнем. Особенно растекаться мыслью по древу я не буду и скажу коротко и сразу, забегая вперед - саму суть, для тех, кому лень читать до конца - в Сирии была проведена совместная американо-российская боевая операция.

Да-да, именно так, вы не ослышались! Америка и Россия четко координировали свои действия и действовали исходя из совместно разработанного плана. Парадокс? Ан, нет…

Причем, каждая из перечисленных сторон в результате этой боевой и тщательно спланированной операции приобрела на свой счет соответствующие выгоды. И эти выгоды были не малые, как для правящих кругов России, так и для правящих кругов США! Но об этом чуть позже.

Что удивлены? И возможно даже и не задумывались над подобным раскладом? А ведь все это так и есть… Ну да ладно, перейдем к фактам… Но не к тем почему это случилось и кто за этим стоит, это вы додумаете сами если сможете, а к тем как это случилось…

А для этого вкратце вспомним саму ситуацию и освежим в памяти цепочку событий, причем, официальную мотивацию по применению оружия в связи с якобы хим.атакой оставим за скобками нашего повествования.

И так, если вы помните, то случилось следующее:

Ночью 7 апреля 2017 года крылатыми ракетами «Томагавк» был нанесен ракетный удар по авиабазе Эш-Шайрат в провинции Хомс. Приказ на нанесение удара, причем в обход Конгресса, отдал Президент США Дональд Трамп в ответ якобы на атаку химическими отравляющими веществами в сирийском городе Хан-Шейхун.

Сам удар был произведен с помощью двух американских эсминцев ВМФ США USS Ross (DDG-71) и USS Porter (DDG-78), из акватории Средиземного моря, находившихся возле острова Крит в районе 04:42 — 04:56 по местному времени, причем, после предупреждения российских военных по «существующим каналам».

По данным Минобороны России целей на авиабазе Эш-Шайрат достигли всего 23 ракеты из 56 выпущенных, а судьба 36 якобы неизвестна. В результате удара были уничтожены 6 военных самолётов МиГ-23, склад материально технического имущества, учебный корпус, столовая, радиолокационная станция. Взлётная полоса, рулёжные дорожки и самолёты сирийских ВВС по утверждению Минобороны РФ на стоянках не были повреждены.

В связи с этим, особенно интересен факт, о котором сообщил Сирийский центр мониторинга прав человека из Лондона, и что по его информации правительственные самолёты уже вечером 7 апреля взлетали с аэродрома.
Другими словами, ракетный удар оказался абсолютно не эффективным и даже на первый взгляд бессмысленным, а с учетом его стоимости, можно сказать, что и провальным.

Но мы хорошо знаем, что ни один капиталист, а тем более империалист, просто так не то что 100 миллионов долларов на ветер не выкинет, без получения сверхприбыли, но и даже один доллар не истратит без веской причины. А причины были и не малые, причем не только для США, но и для России.

Так что же произошло на самом деле? Почему те факты, которые нам были донесены через СМИ, не укладываются в стройную и логичную картину? И самое главное – почему Россия и США в данном эпизоде действовали слаженно и вместе, несмотря даже на кажущееся противостояние…

Все очень просто. России необходимо было испытать в реальных боевых условиях, причем, на реальных целях противника свои новейшие комплексы противодействия массированным ракетным атакам, а США, в свою очередь испытали свои новейшие модификации «Томагавков» в противостоянии с современным вооружением России. Вот и вся суть этого спектакля…

Таким образом, каждый участник этого «конфликта» получил то, что хотел с лихвой – американцы получили козыри для очередного лоббирования интересов ВПК в Конгрессе по срочной модернизации своих вооружений и увеличения, последующих на них ассигнований, а наши специалисты получили бесценные данные боевого применения наших новейших вооружений для их дальнейшего развития и усовершенствования!

Конечно, это отнюдь не все преференции и выгоды, полученные Россией и США, но я думаю, что для пояснения «загадок» этого ракетного удара, а так же его мотивов более чем достаточно…


Интересно и то, что для проведения подобной операции, как с нашей стороны, так и с американской не обошлось без определенных уступок и даже жертв, но, судя по всему, по мнению наших руководителей игра того стоила.

Благодарю за ваше внимание!

Mr.Nemo
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
4 комментария
  1. Алмаз
    При всём уважении, полная чушь....
  2. Гость Ozols
    Статья для REN-TV
  3. sobaka seraya
    Автор юморист, к тому же неграмотный. Кроме орфоргафии и пунктуации хочется отметить "мыслью по древу". Правильно - мысью по древу. Мысь - древнерусское название белки.
  4. CHEAP TRICK
    пЕсатель вы дурак?
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин