Латвия vs "Северный поток-2": спасибо, ничего не нужно - главное, чтобы у вас ничего не было

Латвия vs "Северный поток-2": спасибо, ничего не нужно - главное, чтобы у вас ничего не было
Власти Латвии решили не поддерживать участие Вентспилского порта проекта строительства газопровода «Северный поток-2». Об этом сообщает Delfi.

Также латвийские власти приняли решение вообще отказаться от любых мероприятий на территории республики, которые связаны с проектом «Северный поток-2».

Такое решение было принято на основании докладов Минобороны страны и Министерства охраны окружающей среды и регионального развития Латвии. Также во внимание были приняты рекомендации от представителей служб государственной безопасности страны.

Правительство Латвии поручило Минфину страны обеспечить, чтобы представители кабинета министров республики в правлении Вентспилского свободного порта голосовали против участия в реализации проекта «Северный поток-2».

Ранее мэр Вентспилса и председатель правления Вентспилского порта Айвар Лембергс говорил, что Noord Natie Ventspils Terminals и Eurohome Latvija получили предложение принять участие в строительстве «Северного потока-2». Так, предприятию якобы предлагалось обеспечить хранение и поставку труб, которые потребуются для строительства участка новой газовой магистрали. Инвесторы предлагали инвестировать в порт 14 млн евро для постройки дополнительных площадок, поскольку грузовых площадок порта не хватает для хранения труб.

Отмечается, что доходы экономики Латвии от участия Вентспилского порта в проекте «Северный поток-2» могли бы составить 25 млн евро.

Проект «Северный поток-2» предполагает строительство двух ниток газопровода по дну Балтийского моря от российского побережья до побережья Германии. Планируется, что по нему сможет прокачиваться не менее 55 млрд кубометров российского «голубого топлива» в год.

Источник: proekt-gaz.ru
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. CHEAP TRICK
    Эстонцы в прошлом отказались от участия,кстати с подачи финнов!))) а финны согласились)))) классно эстиков подставили! латыши те же дебилы!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин