А не поздно пить Боржоми? Порошенко аккуратно сворачивает блокаду и убирает радикалов

А не поздно пить Боржоми? Порошенко аккуратно сворачивает блокаду и убирает радикалов


Украинский президент, как обычно, поражает скоростью своей реакции и широтой своих полномочий во внутренней политике.

Не прошло и полгода с начала пресловутой блокады Донбасса и меньше месяца с момента её легализации, как всё-таки решил, что нужно вернуть всё на круги своя. И теперь он аккуратно сворачивает занавес на линии разграничения и избавляется от главных возмутителей спокойствия. А вооруженных бомжей на импровизированных редутах скармливает силовикам. По всей видимости, Порошенко пытается хоть как-то стабилизировать ситуацию и снимает ограничения, каким-то образом прикрываясь узаконенной блокадой.

Накануне активисты под присмотром и не без грубой помощи правоохранителей демонтировали ещё один редут в Попаснянском районе Луганской области. По информации силовиков, к ним обратились сотрудники «Укрзализныци» с жалобой на железнодорожных бандитов. Рабочая группа транспортной компании совершала объезд путей, исследуя целостность полотна, когда нарвалась на радикалов. Правоохранители отреагировали оперативно и убрали так называемых ветеранов АТО с «железки», пр6едварительно заставив блокадников разобрать все свои постройки в зоне прохождения транспорта. Редут «Богдан» был уничтожен и силовики полюбовно договорились с украинскими боевиками и переместили их в общественный пункт наблюдения на станции Светлановка.

Сами жертвы майдана и последующих событий поделились с журналистами совершенно иной версией своего «переезда». Радикалов разогнали бойцы Национальной гвардии и неизвестные наёмники. Прибывшая на место полиция просто закончила начатый снос. Правоохранители задержали блокадников и пригрозили закрыть в СИЗО (ибо на каждого из них уже давно завели уголовные дела) и отдать впоследствии под суд. Выпустили их только под своеобразную подписку о прекращении импровизированной блокировки. Радикалы подняли вой и попытались обратить на себя внимание крупных СМИ, но ничего так и не добились, а силовики принялись за другой «опорный пункт блокады».

Порошенко медленно, но уверенно избавляется от собственных боевиков на Донбассе и затягивает удавку на шее главных заводил. Парасюк и Семенченко уже фактически стали персонами нон грата в Киеве и от серьёзных репрессий их отделяет лишь тонкая грань хозяйского терпения. Команда президента сделала всё, чтобы эти клоуны не рыпались. По крайней мере, в вопросах своей собственной блокады.


Президент фактически избавился от радикального геморроя и даже, возможно, снова пытается наладить контакт. Возникает лишь один вопрос: а не поздно ли олигарх решил хлебнуть боржоми и исправить ситуацию. Национализация предприятий ЛДНР, глубокий энергетический кризис, жёсткая критика от западных спонсоров и просто крах экономики. Всё это уже произошло и восстановлению не подлежит, что бы ни предпринимали люди Порошенко. Неужели он действительно надеется снова наладить контакт и договориться хотя бы о поставках угля? Или гарант таким убогим образом зачищает концы для создания краткосрочной картинки благосостояния перед прибытием нежданного ревизора, о котором пока знает только он?

Как бы то ни было, Порошенко инициировал запоздалые разборки неподалёку от линии разграничения на Донбассе, поэтому в ближайшем будущем стоит ожидать очередное цирковое представление «неравнодушных онижедетей» на Майдане. Вся эта возня в данной ситуации уже не имеет никакого смысла. Украина уже в выгребной яме и олигархи явно не собираются её оттуда выталкивать.

MAKARENKO
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Anna_2015
    У кондитера новый бзик.Он теперь уголь собирается конфисковывать.А возможно просто не платить за поставки.Я бы везде требовала предоплату,партнер украинский вечно занят *кидаловом*.Шоколаду обожрался видимо.
  2. Parabellum
    Сырьё он сможет только получить вместе с Донбассом, а на это кишка тонка. Пусть и не мечтает
  3. COBOK_R
    ...почки-то уже отвалились...
    "Справедливость - критерий истины."
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин