Коррупционная политика Украины - главная беда страны

Коррупционная политика Украины - главная беда страны
Война на Украине - лишь одна из бед Незалежной, поскольку многие гражданские институты в этой стране находятся в удручающем состоянии. И в этой ситуации Киев занимается откровенной показухой, вместо того, чтобы приложить необходимые усилия для устранения насущных проблем.

Последние новости Украины красноречиво демонстрируют, насколько сложно жить в этой стране обычным гражданам. Как и ожидалось, Украина заняла первое место в рейтинге самых коррумпированных стран Европы, Индии, Африки и Ближнего Востока. Исследование, проведенное аудиторской компанией Ernst & Young, подтвердило, что именно в Незалежной наблюдается самая тяжелая проблема в этой плане.

Задумайтесь только - 77% управленцев считают, что взятку можно оправдать, поскольку это помогает выжить бизнесу. Здесь речь идет о целой тенденции, поскольку большинство громадян относятся к коррупции как к норме.

Система выстроена таким образом, что украинский гражданин вынужден прибегать к взяткам для получения благ, которое должно предоставлять государство. Бюрократия изводит людей, и многим, чтобы избежать проблем, приходится подчиниться системе. Средний размер взятки - 1,35 тысяч евро. С учетом того, что средняя зарплата в 5 раз меньше, ситуация выглядит просто катастрофической.

И самое смешное, что в Незалежной действует аж шесть антикоррупционных органов. Спрашивается, какой в них толк? Положение усугубляется тем, что корупция начинается на самых верхах. Нет сомнений в том, что и у главного политика Украины Петра Порошенко рыльце в пушку.

Народные депутаты тоже особой честностью не отличаются. На Украине на все есть расценки. Депутатское кресло, к примеру, стоит порядка 5 млн $. То есть киевский истеблишмент уже ничего не стесняется. Из-за коррупции экономика Украины находится в крайне печальном положении. Пока новости Украины рассказывают про светлое будущее, рядовые громадяне вынуждены покупать таллоны на прием к врачу и лекарства, которые должно предоставить государство.

Ганьба!

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин