Курманбек Бакиев. Снайпер для президента Киргизии

Курманбек Бакиев. Снайпер для президента Киргизии


Максим Шалыгин: Очень много в городе разговоров о снайперах, которые были на крыше Дома правительства. Если ли у вас такая информация, возможно, размышления, которыми Вы посчитаете необходимым поделиться? Кто эти люди, куда они исчезли, откуда появились?

Курманбек Бакиев: Что касается снайперов. Почему пошла перестрелка? Я сижу у себя в рабочем кабинете (а я всегда сижу с открытым окном, и зимой, и летом) и моя служба госохраны зашла и говорит: "Курманбек Салиевич, давайте закроем окно". Ну, закрыли. Потом начали шторы плотные затягивать. Я говорю: "Ну, шторы-то зачем, ребята? Я не могу так сидеть, я люблю видеть свет, там и так далее". Отвечают: "Ну, так надо. Там толпа такая, не совсем...".

Ну, хорошо, правильно они сделали. Через некоторое время, я встал, пошел к себе в комнату отдыха, и как только я туда вошел, а там были занавески тюлевые, прозвучало два выстрела. Именно одиночных выстрела, которые прошли мимо меня чисто случайно. И (пули) разбив стекла, воткнулись в стену. Ну, тогда я, естественно, уже в какой-то мере в шок пришел: "Слушай, как? По президенту стреляют?!" Причем стреляют прицельно! Я тут же вышел, охрану позвал: "Ну-ка, заходи ребята, смотри". Ну, они говорят: "Ах, ты, слушай, это уже серьезно".

И что вы дальше думаете? Вот, буквально позавчера мне говорят, на национальном телеканале, (я сам не видел) двое молодых людей выступили, и сказали: "Мы признаем, мы - снайперы, нам дали две снайперских винтовки, мы стреляли, по тем, кто пришел на митинг. Почему мы это признаем? Чтобы не возникла война между севером и югом. Нам эти ружья дали те то, те то (и называют оппозиционеров), и мы стреляли. Мы это говорим, чтобы не было войны. Мы стреляли". Я, до этого знал, у меня была информация, что первые люди погибли, не из-за того, что пули полетели из Белого Дома, а из-за того, что им стреляли в спину. Со стороны Агропрома, Илбирса, оттуда стрельба была. Кроме того, ведь в Белый Дом, когда это дело пошло, уже подтянули другие силы, кроме СГО (службы госохраны), МВД. Это уже был серьезный костяк, который защищал Белый Дом.

Что получается? После стрельбы в окно президента, они захватывают БТР спецназа, прямо к Белому Дому его подгоняют и стреляют из него крупнокалиберным пулеметом по Белому Дому. Там же тоже работники были. Никто же не убежал, все ждали сначала, а потом уже начали разбегаться оттуда. Когда стали стрелять из крупнокалиберного пулемета, естественно, охрана стала стрелять в воздух. Охрана по людям не стреляла. И уже когда пошли потери, никто не говорит, сколько потеряли сотрудников милиции, сколько потеряли госохраны. Все говорят только о потерях, которые были со стороны митингующих. Вот тут уже пошла стрельба на стрельбу. То есть они видят, кто стреляет, и люди, которые защищали Белый дом, по ним стали стрелять. То есть, огонь на огонь. Но, сегодня я уже знаю, среди этой толпы... Те, кто это организовал, я еще раз хочу сказать, это - были бандиты. Они ходили, и пускали пули в митингующих насмерть. Цель какая? Надо было увеличивать количество трупов.

Максим Шалыгин: Зачем?

Курманбек Бакиев: Объясняю. Оппозиция за последние пять лет, она поняла, что проиграла президенту Бакиеву и его команде. В экономике она проиграла, потому что то, что мы сделали за пять лет... Таких темпов роста мало кто добивается. Об этом отдельный разговор. В политике она проиграла. У них оставалось только одно средство, чтобы убрать президента — надо было пролить человеческую кровь. Они этого достигли. Они эту кровь пустили, и чем больше крови, тем было лучше для них. Что бы все это дело повесить на президента, и смести его.

 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин