Курманбек Бакиев. Такое семейное было дело

Курманбек Бакиев. Такое семейное было дело

Максим Шалыгин: Курманбек Салиевич, одна из главных претензий, которая звучала на улицах Бишкека, это обвинение в том, что вы всех своих родственников назначили на самые лакомые места. Что ваши близкие, подмяли под себя, я цитирую буквально, всю экономическую и политическую сферу в республике. Что вы можете ответить на это? Упоминаются ваши сыновья в первую очередь, и особенно, сын Максим.

Курманбек Бакиев: Я отвечу. Как правило, семьи мусульман - не два, три человека, а побольше. Я тоже к такой семье отношусь. Нас семь братьев было, осталось шесть. Я благодарен родителям своим, Богу, что дал такую семью большую. У нас очень дружная, сплоченная семья. Братья, прежде всего, я с них начну. Каждый из них, добивался в жизни, до того, как я ещё стал президентом, многого своим трудом. Второй брат, которого нет сейчас с нами, который умер, он был уже секретарем горкома партии в Джалал-Абаде, когда я был директором завода. Он по должности, был гораздо выше меня.

Заворггоркома. Это - в то время было второе лицо практически после секретаря в то время было. Причем тут он? Следующий брат, Каныбек, он два созыва работал главой, это выборная должность, прекрасный авторитет. Ахмат, там, Адыл ... у них бизнес такой, знаете... Это не тот бизнес, вот, где миллионы какие-то. Вот, свою семью прокормить, свою семью содержать. Средний (доход), ниже среднего.... Торговля. С этого начинал, никто никого не подминал. Что касается моих детей? Старший сын... А, кстати, вот этот генерал, который службу СГО возглавляет, мой родной брат, он полковника получил еще, по-моему, лет 12-13 назад. Принимал самые активные действия в Баткенских событиях. Почему-то об этом никто не говорит. Когда братья президента, дети президента, защищая свою республику, защищая свои границы, воюют в Баткене, об этом никто не говорит.

В Баткенских событиях непосредственное участие принимал мой брат Жаныш, мой старший сын Марат. Он работал тогда в ГКНБ (государственный комитет национальной безопасности). Он и сейчас там до последнего работал. Как раз перешел в спецподразделение "Альфа". Его одним из первых вертолетом кинули туда. Об этом никто не говорит. Все, многие вопросы упираются в Максима, который еще с третьего курса занимался бизнесом. Надо отдать должное ему. Я восхищаюсь своим младшим сыном, его способностями именно в бизнесе, в экономике. Те его знания, которые есть в экономике, бизнесе, финансах, в банковском секторе. Ну, горжусь им. Действительно, он многое понимает, знает. Возможно, моя ошибка в том, что я его назначил руководителем Центрального Агентства развития инвестиций и инноваций. Это очень серьезное агентство. Почему я его назначил? Я его назначил только лишь с одной целью. Чтобы инвестиции, которые приходят в страну, не разворовывались. Если бы я хотел через это агентство набивать свой карман, я бы туда поставил чужого человека и сказал, как президент: "Делай так, делай так, делай так", и получал бы то, что хотел. Раз я поставил сына туда, значит, я ответственность беру на себя. Логично? Логично. Насколько мне известно, когда это назначение произошло, посол США, оказывается, сказал где-то там, в узком кругу, что теперь спокоен за инвестиции, которые приходят в Кыргызстан. Спросили, почему? Ответ был: отец сына на грязное дело не пошлет.

 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин