Новый фейк от CIT: Левиев ищет «русский след» в Шайрате

Новый фейк от CIT: Левиев ищет «русский след» в Шайрате


Скандально известные «исследователи и разоблачители» после ракетного удара США по сирийской авиабазе вновь активизировались. Это и понятно, ведь пиар для них - это хлеб: такая нехитрая философия организации Conflict Intellegence Team. На этот раз Руслан Левиев и Ко искали «русский след» в Шайрате, чтобы оправдать агрессию США в Сирии.

Новый фейк от CIT: Левиев ищет «русский след» в Шайрате


В Твиттере ими были выложены фотографии с изображением контейнеров, с припиской от CIT: «предметы, похожие на советские контейнеры с химоружием». Причем, ни слова о том, что фотографии сделаны на базе Шайрат пару лет назад, во время ликвидации химического оружия в Сирии. Химоружие тогда изъяли, а контейнеры инспектора ОЗХО просверлили.

Новый фейк от CIT: Левиев ищет «русский след» в Шайрате


Как обычно шутят следователи, «нет тела – нет дела», но только не в этом случае. Американцы решили в очередной раз показать силу и стали бомбить базу Шайрат под надуманным предлогом, не дождавшись доказательств того, что химоружие действительно есть.

Отработанная годами схема: кувейтская девочка в Ираке, теперь «сирийское химоружие» в Идлибе. Дешевые предлоги для преступной интервенции в чужие государства, поздние раскаяния уже никого не удивляют.

Однако для таких, как CIT, такие ситуации как настольная энциклопедия «Как сделать фейк». Существующая за счет западных подачек организация принялась ударными темпами отрабатывать содержание.

Качество работы их не волнует, главное, новостную ленту и соц.сети «сенсациями» забить, чтобы отчитаться перед «работодателями». Подтасовка фактов стала нормой, причем поле для деятельности обширно – осветить с антироссийских позиций сирийский и украинский конфликт. Вот только не стоит ждать от дилетантов доказательств.

Такая схема подачи информации ими была заимствована у британской частной компании Bellingcat, прославившейся на весь мир своими выдуманными историями. CIT - субподрядчик Bellingcat, что спонсируется спецслужбами США и фондом Сороса. Единственное отличие CIT от британцев – это редчайший непрофессионализм Левиева и Ко. Вот такие интересные связи.

Сотрудники CIT периодически выкладывают в Фейсбуке и в Твиттере новости о ситуации в Сирии. Чаще всего их «забрасывают тухлыми помидорами» в сети, смеясь над топорной работой в фотошопе.

И в этот раз им снова не удалось избежать конфуза. Пользователи соц.сетей не поверили в сказки о наличии химического оружия у правительственных войск Сирии. Тем более, появились новые данные после осмотра авиабазы Шайрат российскими журналистами.

Съемочная группа ANNA-News с Александром Харченко и военным корреспондентом ВГТРК Евгением Поддубным по отдельности посетили военную базу Шайрат, осмотрели окрестности и не нашли даже остаточных следов химического оружия. Фотографии и видео они выложили в Сеть.

Харченко пишет в Вконтакте: «Многие спрашивают правда ли это, и не химическое ли это оружие? Отвечаю - это не химическое оружие 1000%».


Новый фейк от CIT: Левиев ищет «русский след» в Шайрате


Военкор Евгений Поддубный в Сети дает пояснения и не оставляет «мокрого места» от фейка о контейнерах с химоружием. Неудивительно, ведь на авиабазе Шайрат видны контейнеры БКФ для кассетных суббоеприпасов АО-2,5РТ, а не химического оружия.

Новый фейк от CIT: Левиев ищет «русский след» в Шайрате




Приведу для примера и его ответ в Инстаграмме:

Новый фейк от CIT: Левиев ищет «русский след» в Шайрате


Некоторые пользователи Твиттера, к слову, вспомнили и сомнительные снимки «оказания помощи жертвам зарина» в Идлибе.

Новый фейк от CIT: Левиев ищет «русский след» в Шайрате


Сплошные фейки и домыслы, накаляющие непростую ситуацию в Сирии и на международной политической арене. В чьих интересах работает CIT, если вспомнить, что США обвинили не только Дамаск в применении химоружия в Идлибе, но и Россию в нарушении якобы данных обязательств по его уничтожению и потакании преступному режиму Асада?

Про моральную сторону вопроса и говорить не приходится, когда дело касается откровенного вранья. Центики CIT рьяно отрабатывает, продолжая активно заниматься подлогами и подстрекательством. Вот только правду трудно скрыть, особенно в информационную эпоху.

Ну, и напоследок «контрольный выстрел» для мошенников из CIT:

Новый фейк от CIT: Левиев ищет «русский след» в Шайрате


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин