Похоже, приходит время ставить точку

Похоже, приходит время ставить точку


На конец недели намечены массовые мероприятия. Часть бюджетников любезно пригласили на улицу Артема, объявив сбор на 11.15 в пятницу, часть бюджетников, мужского пола и призывного возраста - на полигон под Торез на однодневные сборы. Мирной массовке по традиции пока еще не объявили, по поводу чего сбор, и они искренне недоумевают: у них должно быть радостное настроение и улыбки на лицах, или нужно запасаться гневом и скорбью? Просят уведомить хотя бы за час, чтобы выработать соответствующее настроение.

С потенциальными призывниками скорее всего проведут разъяснительную работу, произнесут перед ними несколько пламенных речей на камеры, и распустят по домам. Поэтому советую последовать рекомендации и "иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим начальника не смущать". За день, объективно, кроме нестроевого смотра провести ничего не возможно: полдня прибытие и выгрузка, полдня сбивание в правильную кучу и приведение к пригодному для большого экрана виду, ну и полчаса, собственно, процедуры.

Это нормально: давно уже не было массовых мероприятий и обилия флагов ОД ДР на улицах - даже пропагандистское оружие должно применяться, чтобы не заржавело. Единственный вопрос - меры безопасности в местах массового скопления людей. Просьба правоохранительным органам с учетом участившихся взрывов провести соответствующие мероприятия, чтобы дрг противника потом не праздновало победу. Ну да народ там не глупый - и без моих советов разберутся.

Смущает только одно - в воздухе запахло весной и войной. Кто-то высчитывает правильный порядковый номер победной Пасхи, кто-то анализирует нюансы военных обстоятельств на Украине, с тревогой переваривая информацию о прибытии, якобы для участия в учениях, сорок пятой пехотной боевой группы армии США, кто-то напрягается, когда его приглашают на военный сбор, чего раньше никогда не производилось....В воздухе запахло весной и войной - поэтому скромно порекомендую тем, кто меня читает, нашептать на ушко тем, кто из ваших знакомых живет в районах, наиболее приближенных к передовой, чтобы повысили уровень бдительности, и готовили запасные аэродромы поглубже в тылу на случай активизации.

В воздухе запахло озоном войны, как перед дождем. НАТО, НАТО, НАТО, НАТО....Сами видите, как участилось количество упоминаний этих четырех букв в сми. Страна воюет - а на ее территорию прибывают американские военные подразделения. А перед этим Украина, якобы, наладила выпуск винтовок натовского образца почти что из пластилина. Можно смело предположить, что поставки летального вооружения уже осуществляются, и чтобы прикрыть реальные стволы - понадобилось поведать о выпуске бутафорских. Завтра расскажут, что на Харьковском заводе наладили выпуск "Абрамсов". Может и нам пора начать производить "Армату" и "Тополь-М"?

Смущает, как я уже писал, что запах слышен, но кроме как для камеры и нашего пионерского "Даешь!" работы с населением по поводу возможного возобновления масштабных боевых действий не ведется. Берите-ка в руки шанцевый инструмент, и дуйте-ка в ближайшие бомбоубежища проверять их на пригодность к эксплуатации - на всякий случай. Не ждите, что у нашей власти дойдут до этого руки. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Запах может и развеяться, не разразившись ни дождем, ни грозой, но лучше, как говорят, перебдеть, чем недобдеть...Ну а мы будем делать свое дело. Резервисты из "Востока" - вы знаете кому звонить и где собираться для строевого смотра. Похоже, приходит время ставить точку.

Александр Ходаковский


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин