Истина мне друг, но свобода дороже

Истина мне друг, но свобода дороже

Майкл Флинн, на протяжении нескольких недель занимавший должность советника президента США по национальной безопасности, заявил о готовности предоставить показания по вопросу о возможных связях представителей предвыборного штаба Дональда Трампа в обмен на иммунитет от уголовного преследования. По словам адвоката отставного генерала, Роберта Келнера, его подзащитный «может немало рассказать».

Охватившая американское общество антироссийская истерия набирает обороты. Разразившийся в феврале этого года скандал, вызванный нападками на Майкла Флинна со стороны американских политиков и СМИ в связи с тем, что он в разговоре с российским послом в Вашингтоне Сергеем Кисляком обсуждал антироссийские санкции, как оказалось, не утих до сих пор. Наоборот, следователи из ФБР и члены комитетов по разведке обеих палат Конгресса намереваются получить от генерал-лейтенанта ВС США в отставке сведения относительно вмешательства Москвы в политический процесс страны. Напомним, данная проблема является предметом специального расследования американских правоохранительных органов.

Вероятно, подтвержденная адвокатом Робертом Келнером информация о готовности Флинна «сотрудничать со следствием» явилась результатом оказываемого на него давления со стороны рьяных чиновников, роющих землю в поисках «русских шпионов». Найти рычаги воздействия на попавших в немилость государственных деятелей, пусть даже и считавшихся до этого заслуженными, этим людям не составит труда. С легкой руки охранителей демократических ценностей бывшему советнику Трампа может быть выдвинуто серьезнейшее обвинение в государственной измене с соответствующими последствиями в виде тюремного заключения. Вспоминая тот праведный гнев, с которым ревнители антироссийского политического курса публично набросились на Флинна, а также его травлю в либеральных изданиях, можно с определенной долей уверенности утверждать, что вопроса о его виновности у американцев не возникнет.

Учитывая данные факторы, стоит признать, что выбор у генерала не отличался большим разнообразием. Либо продолжать отстаивать свою позицию (что логично, ведь доказательств влияния Кремля на исход президентских выборов в США у сторонников конспирологических теорий нет) и отдать себя в руки «беспристрастного» американского правосудия, либо пойти на уступки и гарантировать собственную безопасность. Флинн выбрал второй вариант, и теперь мировому сообществу предстоит узнать новую порцию выдуманных «горячих фактов», свидетельствующих о тайном и решающем участии Москвы в политической жизни Соединенных Штатов.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин