"Безвиза" не будет. Его сам Киев не пропустит

"Безвиза" не будет. Его сам Киев не пропустит



Комитет по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам Европарламента 9 марта 2017 года проголосовал за предоставление Украине безвизового режима.

Дальше дело за Европарламентом и Советом Европы. Первый, вроде как, должен утвердить свое решение 5 апреля, но уже ходят слухи, что парламентарии не успеют внести этот законопроект. Второй собирается утвердить визовую либерализацию Евросоюза с Украиной 11 мая, но это при условии, что Европарламент не подкачает. Если же ЕП примет решение позже, то решение Совета Европы тоже будет позже и "безвиз" для Украины заработает уже не 11-12 июня 2017 года, а позже...

И так уже более трех лет. Постоянно кто-то кого-то ждет, и кто-то кого-то догоняет. А вы ни разу не задумывались, почему так происходит? Ведь не зря говорят, что в любом вопросе главное желание. Получается, здесь у кого-то его нет?

Многие, наверное, сразу подумали, что речь идет о Евросоюзе, что именно там постоянно вставляют палки в колеса безвизовому режиму для Украины, но это не так. "Безвиз" в первую очередь не нужен самому Киеву.

Не будем забывать, что на Украине, несмотря на все минские договоренности, продолжается война. В зоне АТО, по данным министра обороны Украины Степана Полторака, сейчас находится 37 тысяч военнослужащих, но этого мало. О некомплекте украинской армии сегодня не говорит только ленивый. Эксперты утверждают, что ей катастрофически не хватает младших офицеров и рядовых. Поэтому очередную мобилизацию никто не отменял.

В феврале военкоматы в регионах снова получили приказ из Киева о подготовке списков для всеобщей мобилизации и схватились за голову. У них никогда не было очередей перед входом, потому что украинцы в большинстве своем никогда не горели желанием воевать, сейчас же ситуация совсем критическая. Большинство мужчин, подлежащих мобилизации, уже давно уехали в Россию, Польшу и страны Балтии на заработки. Те же, кто пожелал остаться и пойти в армию ради денег, так называемые "добровольцы", уже там. Мобилизовывать просто некого. Есть, конечно, еще одна категория украинских мужчин, это те, которые скрываются от армейской службы, но-то они как раз и ждут этого самого "безвиза".

Если все этапы будут пройдены и Украина его получит, то любой житель страны, имеющий на руках следующие документы:

  1. Биометрический паспорт;
  2. Обратный билет;
  3. Доказательство платежеспособности: наличная валюта (45 евро в сутки на человека) или дорожные чеки. Кредитные карточки или справки о стипендиях;
  4. Гарантийное письмо или приглашение;
  5. Ваучеры на проживание в гостинице или приглашение друзей, родственников, организаторов конференций;
  6. Медицинская справка.


сможет без проблем выехать из Украины в страны ЕС сроком на 90 дней. Официально. А неофициально – остаться там навсегда. Ну, или до тех пор, пока Порошенко не устанет воевать с собственным народом.

Но пока он явно не устал. Более того, судя по возобновившимся в зоне АТО ожесточенным боям, аппетиты его только растут, а значит нужно много пушечного мяса. Поэтому кому-кому, а Киеву этот безвизовый режим с Европой абсолютно не нужен. Порошенко хоть и не блещет умом и сообразительностью, но прекрасно понимает, что открой он украинцам дорогу в Европу, выглядеть все будет примерно так -

 

"Безвиза" не будет. Его сам Киев не пропустит

 
Нет, я ни в коем случае не отговаривают жителей Украины верить и ждать – это их право, но предупредить захотелось. 100% даю, что пока боевые действия на востоке Украины не прекратятся, Украине не видать "безвиза" как своих ушей, Порошенко постарается!
 

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин