Враг не пройдет

Враг не пройдет
В преддверии профессионального праздника 25 марта Служба безпеки Украины в очередной раз продемонстрировала эффективность своей работы на нелегком фронте защиты государства от внешних и внутренних врагов. В результате проведенных оперативно-розыскных и контрразведывательных мероприятий была обнаружена и превентивно устранена серьезная угроза государственному суверенитету, конституционному строю и оборонному потенциалу Украины.

Злостным нарушителем украинских законов стала Юлия Самойлова, которая должна представлять Российскую Федерацию на международном музыкальном конкурсе песни – Евровидение-2017. Певице на три года запрещено приезжать на Украину, так как выступив в 2015 году на концерте в Крыму, она нарушила постановление кабинета министров, согласно которому, как бы абсурдно это ни звучало, иностранцам необходимо согласовывать поездки на российский полуостров с украинскими спецслужбами.

Не менее занимательно и заявление главы внешнеполитического ведомства Украины Павла Климкина о провокационном характере подхода Москвы к выбору участника конкурса. А пресс-секретарь Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ Томас Раймер сообщил, что в решении Киева нет нарушений установленных международных норм и соглашений в сфере прав человека. Хотя, во всем этом нет ничего удивительного, украинским политикам, страдающим острой формой паранойи, мерещится то, чего нет на самом деле, а способность что-то замечать – не самая сильная сторона наблюдателей из европейской организации по безопасности и сотрудничеству.

К сожалению, в современном мире политический подтекст проник во все области человеческой жизни: в культуру, искусство, литературу, сферу развлечений и даже религию. Так что решение по Самойловой исключительно политическое и направлено на разжигание ненависти к россиянам и дальнейшую эскалацию конфликта между Киевом и Москвой. Нельзя не отметить, что данное решение – исключительно украинская инициатива, в очередной раз подчеркивающая нежелание Украины перейти к конструктивным переговорам.

Данный факт подтверждает реакция зарубежных СМИ и западной аудитории. Например, информационное агентство BBC в своем материале использовало цитату администрации Первого канала: «Украине не хватило здравого смысла, чтобы использовать такую возможность для демонстрации цивилизованности своего государства». А супервизор Евровидения Йон Ула Санд заявила о глубоком разочаровании Европейского вещательного союза в украинском решении и добавила, что такие действия противоречат духу конкурса.

Что ж, многие думали, что те, кто называют себя властью на Украине, уже ничем не смогут удивить, однако эти люди продемонстрировали безграничность своей фантазии и таки справились с задачей по дискредитации «агрессивной» России. Единственное, что они забыли – это заявить о том, что кандидатуру Юлии Самойловой «утверждал лично» президент Российской Федерации Владимир Путин.

Отдельной похвалы заслуживают и виновники предстоящего профессионального праздника, в очередной раз безукоризненно выполнившие свою работу по поиску и ликвидации «врагов Украины». Господа СБУшники не зря стоят на страже родины, с такими профессионалами – бояться нечего. Цинично и бесчеловечно они выполнят все поставленные задачи по ликвидации угроз жизненно важным интересам Украины. Враг не пройдет!

Игорь Рогов
 

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин