Порошенко запутался в блокадах

Порошенко запутался в блокадах


Выступление украинского «президента» Петра Порошенко на заседании Совета регионального развития было похоже на тираду изрядно пьяного человека, страдающего шизофренией. Порошенко заявляет о вреде т.н. «блокады» ДНР и ЛНР, утверждая что она ведет к огромным экономическим убыткам и навсегда отрезала Донбасс от украины. Естественно, Порошенко обвиняет в этом активистов блокады, и лично мэра Львова Андрея Садового.

«В результате блокады Украина потеряла последнюю сферу влияния на эту территорию. Одновременно нанесен удар по отечественной энергетике, металлургии, по бюджету. Организаторы блокады обманывали общество — какая блокада, когда там дыра в границе, в том числе и с Российской Федерацией сотни километров? На самом деле это оказалось спецоперацией, направленной на то, чтобы вытолкнуть оккупированные районы из украинского Донбасса в Российскую Федерацию», - заявил т.н. «президент» украины Порошенко, чем привел в недоумение всех. Ведь лично он своим указом и придал этой «блокаде», доселе считавшейся самовольством маргиналов – «ветеранов АТО» законный, юридический статус, чем привел в недоумение своих западных «партнеров». Получается, по словам самого же Порошенко, именно он, своими руками и провернул «спецоперацию Кремля», а когда протрезвел и осознал, что натворил, решил искать крайних..



Вызывают много вопросов и рассуждения Порошенко от экономических потерь из-за «блокады», им же узаконенной. Сейчас только ленивый не говорит о потерях украины, от разрыва экономических связей с ДНР и ЛНР, и Порошенко задается вопросом- кто же будет наполнять ЗВР украины, компенсировать потери украинского бюджета? Намекает украинский «президент» на глав местных администраций, превысивших свои полномочия. В первую очередь – на Садового. Вот только опубликованный рейтинг миллиардеров «Форбс» цинично всем рассказал о внезапно свалившемся в прошлом году на украинского олигарха Рината Ахметова богатстве – его капитал увеличился в два раза. В мирное время ему такое и не снилось, а вот во время войны и жесточайшего экономического кризиса на украине вдруг – удалось. Не без помощи своего «торгового партнера» Петра Порошенко, разумеется, в то время как где-то грустит один пустой украинский бюджет, а голодающие украинские пенсионеры не знают, из каких денег им заплатить за свет и отоплени, что бы после этого еще и на хлеб с сырой водой осталось.


Элементарная логика подсказывает, что от «блокады» страдает не украинский бюджет (он и так ничего не получал) а личный доход Петра Алексеевича. Подтверждают это и факты- приближенная к Порошенко компания Инвестиционный капитал Украина (ICU) владеет выпущенными в 2013 году евробондами ДТЕК, владельцем которой является Ринат Ахметов. То есть, теряет в цене ДТЕК, теряет в доходах и Порошенко. Наверное, о таком тесном торговом партнерстве двух «патриотов украины» не догадываются сидящие на редутах «ветераны АТО». Торговля на крови тут – термин без всяких кавычек.

Порошенко наверняка очень хотел бы отменить собственное решение о блокаде, но сейчас сделать этого не может. Неправильно расценят на западе бывшей украины, там где с подачи Коломойского очень поддерживают блокаду. Попытка обвинить мера Львова Андрея Садового в организации блокады, или на нейтральную тему – в халатности с мусорным вопросом возможно успехом и увенчается, но может вызвать обратную реакцию – выход из подчинения Киеву западных областей, главы которых предельно ясно показали свою позицию. Да и в чем Садового по большому счету можно обвинить, в блокаде, узаконенной самим Порошенко? Во всей этой ситуации чувствуются ходы опытного гроссмейстера – Игоря Коломойского, который не забыл непростительное к себе отношение со стороны Порошенко, и очень хочет заполучить наконец-то в свое владение часть активов Ахметова.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин