Украинская группировка на Донбассе проигрывает ополчению ЛДНР по всем параметрам

Украинская группировка на Донбассе проигрывает ополчению ЛДНР по всем параметрам


И информация о печальном положении на линии разграничения всё чаще прорывается сквозь плотный заслон пропаганды и окатывает не в меру патриотичных украинских обывателей болезненным ледяным потоком правды. Наверное, единственное, чем могут похвастаться укровояки, обстреливающие мирные населённые пункты, это численный перевес. Да и этот критерий с каждым днём всё ближе к отрицательному для ВСУ показателю. Чем больше Порошенко шлёт мяса на линию разграничения, тем больше пациентов впоследствии принимают военные госпитали по всей стране и, соответственно, клиентов получают траурные агентства. Наверное, единственная сфера предпринимательства, которую Порошенко радует вот уже третий год подряд. Удивительно даже, что этот прохвост до сих пор не занял ещё и эту нишу отечественного бизнеса. Хотя вполне вероятно, что мы чего-то не знаем.

Как бы то ни было, украинские защитники регулярно несут серьёзные, но пока ещё восполнимые потери (всё-таки из 35 миллионов заложников режима, как минимум пять ещё можно спустить в мясорубку). А бравурные слоганы СМИ и «позитивную» статистику министерства обороны легко опровергают вездесущие волонтёры, которых военная прокуратура всё никак не прижмет за контрабанду и массу иных преступлений. От них украинцы и узнают страшную правду о потерях и постоянных провалах бравых «защитничков», приправленную изрядной долей той же лжи и пропаганды, дабы СБУ не прижало за откровенный «сепаратизм». Если правильно просеивать информационную чушь, преподносимую десятками волонтёров, можно знакомиться с правдивыми фактами даже от украинской стороны. ВСУ серьёзно проигрывают ополчению ЛДНР во всём. Более или менее боеспособными остаются националистические батальоны, подкреплённые иностранными наёмниками и серьёзными вливаниями спонсоров. Но и они представляют серьёзную опасность постольку поскольку, ибо заняты в основном мародёрством, контрабандой и рейдерскими захватами по всей стране и воюют, по факту, только из-под палки.

Главной (смертельно опасной) проблемой ВСУ является естественно недостаточное финансирование. Государство не желает тратиться на заранее обречённое мясо, и боевики АТО скоро действительно будут шастать по лесам с луками и стрелами. На плачевное состояние артиллерии по этому же поводу накануне пожаловалась директор украинского Центра поддержки аэроразведки Мария Берлинская. По словам волонтёра, ВСУ несут тяжёлые потери в основном из-за отвратительного ведения огня. Украинские боевики подчистую проигрывают каждую артиллерийскую дуэль и платят за это ужасную цену.

Основной проблемой орудийной поддержки ВСУ Мария считает огромные бреши в аэроразведке. Артиллеристам жизненно необходимы качественные и дорогие беспилотники для корректировки огня. Правительство же на эти нужды не выделяет ни копейки. Игрушечные коптеры буквально из фанеры собирают немногие умельцы из волонтёров в кустарных мастерских. на Украине до сих пор не разработали ни одного действительно эффективного дрона. И даже если подобное когда-нибудь случится, экспроприаторы у власти скорее продадут успешную разработку, чем поставят на вооружение ВСУ.

Естественно, Берлинская не обошлась без пропагандистских выпадов и списала успехи артиллеристов ЛДНР на высококачественное российское оружие, которое, по версии гениальной украинской разведки, до сих пор идёт в республики эшелонами. Конечно же, некоторые из них были просто забиты суперсовременными дронами, которые и обеспечили такой серьёзный перевес армии ЛДНР в этом плане. Ну не может Берлинская сказать всю правду, ибо «побратимы» вздёрнут её на первом же суку за горькую истину. А она ясна как день для каждого, кто хоть раз присутствовал в зоне активных боёв. Ополченцы берут опытом и отвагой, защищая свою землю от убийц и насильников. Да и украинские артиллеристы умело скрывают свою криворукость, поливая огнём жилые кварталы мирных городов. В этом вся разница и основная причина провала ВСУ. Каратели стреляют по родным и близким тех, кто прицельно уничтожает в ответ украинские позиции.

Дело даже не только в опыте и возможно более качественном оружии (отжатым, кстати, у тех же ВСУ ещё в 2014 году), а в кардинальном отличии мотивации. По одну сторону линии разграничения сидят убийцы, прибывшие на Донбасс ради заработка и определённой вседозволенности, по другую настоящие защитники своей родины, за спиной у каждого из которых их семьи и кров. Об этом никогда не расскажут украинские волонтёры, но понимает это каждый здравомыслящий человек. Ну а наплевательское отношение Порошенко и компании к своему пушечному мясу только усугубляет положение украинской армии и заранее выносит всей так называемой АТО смертельный приговор.




Юрий Макаренко


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин