Украинский политик: С тяжелым сердцем я уезжаю из Москвы

Украинский политик: С тяжелым сердцем я уезжаю из Москвы


В России ударными темпами строятся новые качественные дороги, Москва превратилась в современный мегаполис, страна занята масштабными проектами, рядовые россияне устали от новостей с Украины и уже не интересуются событиями в бывшей советской республике.

Об этом в своем блоге пишет экс-депутат Верховной Рады Василий Волга, лидер партии «Союз левых сил», недавно побывавший в Москве.

«Бензин почти вдвое дешевле, чем в Украине. Коммунальные услуги, по отношению к средней зарплате, почти в семь раз меньше, чем у нас. Средняя зарплата в пять раз больше.

Дороги. Не только вокруг Москвы, но и по всей европейской части России, разные. Но, так называемые, федеральные трассы, т.е. трассы, соединяющие города и содержащиеся за государственный (не муниципальный) счет, находятся в идеальном состоянии. Честно скажу, я поражен. Много сказано и написано в отношении дорог Беларуси. И это правда. Хотя лишь отчасти. Идеальны только платные дороги Беларуси. Остальные дороги, хотя и несравненно лучше украинских, но все же лишь сильно напоминают наши «дореволюционные» дороги: ездить можно, но хочется лучше. Дороги же России, те о которых я говорю, — это идеальное покрытие на сотни и тысячи километров, и что уже совершенно поражает, так это их освещение. Большинство федеральных трасс освещены. Через каждые десять километров – километр яркого света. Прекрасная дорожная инфраструктура. Удобные развязки. Поражающее по своим масштабам строительство новых дорог. Строят быстро, качественно, масштабно.

Мне почему-то вспомнилось строительство дороги от Киева к Обухову. Всего 22 километра, но строят уже три года. Конца еще не видать, а то, что уже построено, начало разваливаться.

Сама Москва ночью напоминает космический корабль. Когда днем пасмурно, то создается такое впечатление, что ночью в Москве светлее, чем днем. Горит все. Москва ночью не спит.

Масштабная перестройка московских улиц, затеянная руководством Москвы почти два года назад, подходит к концу. Одновременно отремонтировано более тысячи улиц. Совершенно это, конечно же, не решило вопросы пробок, но езда по городу стала возможной и гораздо более комфортной.

Жилищное и промышленное строительство идет повсеместно.

Санкции? По-моему в Москве о них не слышали.

Люди. Много двигаются, разговаривают, открытые, общительные. Но вот что новое я заметил. Разговоры с украинцами про Украину всех утомили. Как только узнают, что ты из Украины, в воздухе повисает безразличие. Еще год назад этого не было. Еще год назад было участие и сожаление о том, что происходит в Украине. Сегодня все иначе. Реакция, на которую я натыкался каждый раз, когда хотел поговорить с кем-либо об Украине, и говорил, что я из Киева, похожа примерно на такое: «У вас есть еще какие-нибудь вопросы? Ну, почему Вы решили, что нам не о чем больше думать, кроме как о вас? У нас много работы. Не мешайте, пожалуйста. Сегодня наши головы заняты другими вещами. У нас развитие Сибири, освоение Северного Ледовитого Океана, Урал, Курильские Острова, Космос, мы поднимаем Россию, и заниматься вашим сумасшествием у нас нет ни времени, ни желания». И каждый раз мне становилось грустно и немного стыдно. Будто я навязываюсь человеку, с которым у меня раньше были дружеские отношения, потом мы с ним поссорились, потом я понял, что мне очень дорога его дружба, и я делаю попытку восстановить отношения, но тот второй человек уже переболел разрывом и я ему безразличен. Он не испытывает по отношению ко мне даже и плохих чувств. Он ко мне вообще ничего не испытывает. И до меня вдруг доходит, что я потерял этого человека навсегда.


С тяжелым сердцем я уезжаю из Москвы в Киев», — пишет Волга.

Киев, Михаил Рябов

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
12 комментариев
  1. Алмаз
    Не знаю с кем говорил Волга. У меня и всех моих близких сердце всё так же болит за людей, которые проживают на территории, которую почти все почему то называют украиной. Нет такой страны, небыло и никогда не будет. Это наши, русские люди. И их нужно спасти от их безумия. Даже если им кажется, что они этого не хотят...
    1. Frezy Grant
      Цитата: Алмаз
      У меня и всех моих близких сердце всё так же болит

      Да.
    2. Олег Данилович
      Да? даже если они этого не хотят? Насильно мил не будешь! Пусть свою "болезнь" сами переболеют! Тогда иммунитет будет сильнее! Не мытьем - так катанием - пусть дойдет им кто они на самом деле - любители "печенюшек" или славяне
  2. Anna_2015
    Болит душа .За Донбасс болит.Очень хочется там мира.Смотрю новости,читаю в *инете* и переживаю до сих пор.
  3. Гость Валентин
    Народ Данбаса у них есть, а народа Украины нет. Зашибись!
    1. Гость Виктор
      Да, таки народа Украины нет. Есть народ, сошедший с ума, верящий, что они воюют с Россией, при этом готовящийся к войне с Россией. Верят, что в России жизнь плоха, а на Украине все хорошо. Верят, что на Украине строятся "европейские ценности" и боящиеся сказать что-то против властей. Верят, что вот-вот станет хорошо, при том, что каждый день становится хуже. Верят, что Россия агрессор и едут работать в Россию. Верят, что покупают не российский газ, а главное верят, что это нормально платить за свой газ по ценам ЕС. Верят, что в России тирания, а на Украине демократия. Это не народ, а кучки людей пытающихся выжить. Жители Донбасса это народ, объединенный одним - Украиной, врагом, убийцей.
  4. Гость Валентин
    Я всё понял! На Украине "Это наши, русские люди". А "Жители Донбасса это народ".
    1. Frezy Grant
      Понятно, что вам обидно, но давайте посмотрим.
      Где протесты против убийства сограждан на Донбасе?
      Нет.
      Есть протесты против плохого обеспечения родственников оружием и бронежилетами чтоб они могли безнаказанно грабить и убивать дончан.
      Где протесты против внешнего американского управления?
      Нет.
      Есть возмущение, что их всё ещё не передали под внешнее управление ЕС.
      Где стремление восстановить страну, обустроить её для жизни всех граждан?
      Нет.
      Есть желание свинтить на заработки всё равно куда лишь бы посытнее.
      Это действия свободного народа? Нет.
  5. Гость Валентин
    Обидно другое Обидно, что "наши русские люди" опять уродов себе и мне в управление выбрали.
    1. Frezy Grant
      Уточните кого выбрали и кого должны были выбрать по Вашему мнению
  6. Гость Валентин
    Она Вам надо? Это наша проблема и нам её решать. Если нужна будет помощь, мы попросим.
    1. Frezy Grant
      Вы уже определитесь.
      То Вам обидно, что россиянам не до вас, то встаёте в позу.
      Или крестик снимите или... (с)
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин