На сделку с совестью. Боевики объединяются с Асадом для борьбы с Нусрой

На сделку с совестью. Боевики объединяются с Асадом для борьбы с Нусрой
Терпение вооруженной сирийской коалиции, которые ведут междоусобную войну с представителями ультрарадикальных группировок в Сирии, закончилось. Конкурирующие с джихадистами бандформирования готовы на любые шаги, лишь бы вытеснить исламских террористов с занимаемой территории. Даже если для этого придется пойти на сделку с Асадом

Напомним, что конфликт между враждующими группировками продолжается с начала года. Исламистские группировки, такие как «Харакат Ахрар аш-Шам» и «Джунд аль-Акса», в прошлом союзники «Джабхат ан-Нусра», теперь заклятые враги «нусровцев». Полномасштабные боевые действия ведутся за сферы влиянии в Сирии и раздел территорий, неподконтрольных правительству.

По неофициальной информации, поступившей от военных источников, подразделения правительственной армии объединились с отрядами группировки аш-Шам в северо- и юго-западной части пригорода Алеппо для борьбы с террористической организацией «Джабхат ан-Нусра». В связи с чем последняя вынуждена перебрасывать дополнительные силы в район конфликта из населенного пункта Маарет-эн-Нууман провинции Идлиб. При этом источник подчеркнул, что данная инициатива о воссоединении с армией Асада исходила непосредственно от представителей сирийской вооруженной оппозиции, которые не в состоянии соперничать с террористами в материально-техническом отношении, а в бесконечных столкновениях счет на убитых бойцов НВФ идет на тысячи, если не на десятки тысяч.

Объединение общих усилий против ан-Нусры происходит и в политико-дипломатической сфере. Накануне, 5 марта, лидеры одной из самых крупных антиправительственных группировок, действующих на территории Сирии, «Джейш аль-Ислам» официально обратились к российской стороне, заявив о готовности к новым переговорам в Астане в середине марта и как следствие прекращению режима боевых действий со вчерашнего числа.

В случае достижения договоренностей, боевики «Джейш аль-Ислам» гарантируют вытеснить ан-Нусру из района Восточная Гута провинции Дамаск для обеспечения безопасности мирных жителей и наведения правопорядка.

Таким образом, даже несмотря на существующие противоречия между сирийской оппозицией и правительством Асада, а также наличие принципиальной позиции насчет будущего арабской республики, противоборствующие стороны готовы покончить с терроризмом в Сирии.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин