Если Трамп подружится с Россией, то ложь и ошибки ему можно простить

Если Трамп подружится с Россией, то ложь и ошибки ему можно простить


Если у Трампа получится то, что не удалось Обаме, — наладить отношения с Россией — то весь нынешний скандал ему можно простить, считает журналист The Guardian. Такая ситуация сложилась, поскольку ни у самого нового президента, ни у чиновников, которых он назначил, нет необходимого опыта для этой работы. Но в нынешних международных условиях укрепить сотрудничество с Россией очень важно, и это оправдывает ложь и ошибки администрации Трампа, пишет издание.

«Дьявол кроется в определениях», — пишет журналист The Guardian Саймон Дженкинс. Когда генпрокурор США Джефф Сешнс говорит, что у него не было «контактов» с российским послом Сергеем Кисляком, вопрос заключается в том, что он понимает под этими «контактами».

Автор статьи не сомневается, что между Дональдом Трампом и Россией есть связи, но он не уточняет, какие именно. «Россия должна быть главным врагом Америки. Триллионы долларов по-прежнему идут на конфронтацию с Кремлём. Россия долгое время объявлялась главной «угрозой» для Америки, Европы, разоружения и мира на Земле. Она агрессивна и недемократична. Каждая мышца США на протяжении полувека работала на то, чтобы обуздывать, наказывать, разорять и унижать Россию и её лидеров».

И вдруг, продолжает журналист, к власти в США приходит президент — и даже из правых сил, — который с Россией ведёт себя, как закадычный друг. Он утверждает, что наладит отношения с Путиным, и команда Трампа несколько опрометчиво стала зондировать для этого почву. Впрочем, до него схожие устремления были у Барака Обамы, но у того ничего не вышло.

«Так почему бы Трампу не заявить начистоту о масштабной и конструктивной смене политики?» — задаётся вопросом автор статьи. Он мог бы предложить отмену антироссийских санкций, «которые никому не помогают и многим вредят», и провести красные линии как по конфликтным вопросам, так и в областях для сотрудничества.

Но, по мнению Саймона Дженкинса, вероятно, дело в том, что Трамп наивен и не имеет опыта в управлении, а «его невезучие чиновники, похоже, не подходят для своей работы». Если он на самом деле хочет совершить коренной перелом в политике Запада по отношению к России, то чем больше он знает, тем лучше. Конгресс поднял шумиху, и Трампу понадобятся хорошие советники, чтобы выйти сухим из воды.

Как бы то ни было, «нельзя за деревьями не видеть леса». Учитывая международную ситуацию, сближение между США и Россией — это стоящая цель, считает журналист. И «немного лжи и ошибок на пути к ней — это цена, которую можно заплатить», — делает он вывод в своей статье для The Guardian.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин