Банду Семенченко для блокады Донбасса нанял ближайший соратник Порошенко — журналистское расследование

Банду Семенченко для блокады Донбасса нанял ближайший соратник Порошенко — журналистское расследование


Блокада Донбасса осуществляется по указанию людей, которые входят в ближайший круг президента Порошенко и которые наняли для этой цели массовку во главе с ранее судимым аферистом Гришиным-Семенченко.

Об этом на своей странице в Facebook рассказывает информированный украинский журналист Владимир Бойко, специализирующийся на расследованиях. Предлагаем читателям полный текст его публикации в переводе на русский язык.

«Как сообщает 112 канал, в ходе совещания у премьер-министра Гройсмана министр внутренних дел Аваков заявил, что это мэр Львова Садовой, якобы, начал блокаду оккупированных территорий, чтобы отвлечь внимание общественности от проблем с вывозом мусора. Очевидно, фейсбук-министр имеет в виду, что непосредственный организатор блокады — известный украинский аферист Гришин-Семенченко — является народным депутатом по списку партии «Самопомощь».

Правда, Аваков немного подзабыл, на чьи деньги Гришин-Семенченко нанял безработных и одел их в камуфляжную форму для блокировки железной дороги, кто именно купил Гришину место в проходной части списка «Самопомощи» и кто сделал ранее судимого мошенника народным депутатом, выдав ему фальшивые документы. Поэтому напоминаю:

К началу июня 2016 года Гришин-Семенченко обслуживал Национальное антикоррупционное бюро Украины, постоянно участвовал в совещаниях в специализированной антикоррупционной прокуратуре как ведущий специалист по пиар-сопровождению и даже по заданию директора НАБУ Сытника 19 апреля 2016 года устроил погром в секретном помещении Генпрокуратуры по улице Петлюры. Погром был нужен для того, чтобы под видом «ветеранов АТО» в это помещение попали сотрудники Оперативно-технического управления НАБУ на предмет установления подслушивающих устройств, поскольку Сытник боялся, что именно там расследуется уголовное производство по факту незаконного присвоения им земельного участка в Пуще-Водице.

Но в июне 2016 Гришин, увидев, что НАБУ не может обеспечить ему ни приличных доходов, ни неприкосновенности за совершенные преступления, переметнулся к другому хозяину и стал ревностно служить корпорации «Рошен», точнее — народному депутату Украины Кононенко, а если еще точнее — руководителю энергохолдинга им.Порошенко некоему Виталию Кропачеву. Кропачев — это бывший депутат Донецкого областного совета от Партии регионов, председатель Торезской городской организации Партии регионов, доверенное лицо кандидата в президенты Добкина на последних президентских выборах в мае 2014 года. В декабре 2014 года Кропачев с помощью народного депутата Украины А. Геращенко пролоббировал создание роты «Торнадо» в составе ГУ МВД Украины в Луганской области — для охраны нелегальных поставок угля с территории ЛНР — которая была укомплектована бандитами из Тореза. В феврале 2015 года А. Геращенко познакомил Кропачева с Кононенко, и с тех пор Кропачев возглавляет энергетические проекты Петра Алексеевича.

Именно по заданию Кропачева и при полной поддержке генпрокурора Луценко Гришин-Семенченко блокировал летом 2016 Печерский райсуд, добившись освобождения из-под стражи двух бандитов, арестованных судом. Именно по заданию Кропачева Гришин-Семенченко устроил осаду Оболонского райсуда, требуя освобождения бывших «торнадовцев», которые могли рассказать о настоящей роли Кропачева в деятельности милицейской банды (Кропачев был не только фактическим руководителем этой роты, но даже числился в ней рядовым милиции — в то время как на самом деле работал в Кабмине советником вице-премьера Вощевского).

Сейчас Гришин-Семенченко выполняет новую задачу корпорации «Рошен» — блокирование предприятий Ахметова на неподконтрольной территории. Для этого Кононенко и Ко выделили солидное финансирование, которое позволило Гришину не только поправить свое материальное положение, но и нанять бомжей и безработных для блокировки на зарплату 6000 грн. в месяц. Поэтому если Аваков хочет прекратить блокаду — ему достаточно позвонить Кононенко и попросить не финансировать проходимца.

А если Арсен Борисович подзабыл, как этот проходимец стал народным депутатом от «Самопомощи», то напоминаю — это случилось благодаря тому, что Аваков в 2014 году уговорил Коломойского купить у Садового 4 места в проходной части партийного списка и позволить распоряжаться этими вакансиями Гришину Константину Игоревичу (он же Гришин, он же Семен Семенченко) — доверенному лицу Авакова. На эти места зашли сам Гришин, Веселова, помощник Гришина Кишкарь, а также соратник Авакова харьковский предприниматель Маркевич, который является коммерческим партнером Антона Геращенко и имеет вместе с Антоном Юрьевичем совместную недвижимость. Что же касается Садового, то он к деятельности этого квартета не имеет никакого отношения.


Также не лишним будет напомнить Авакову, что это именно он в августе 2014 года пристроил мошенника Гришин в Нацгвардию по фальшивым документам, приказал выдать Гришину, который ни дня не служил и никогда не приносил присягу, удостоверение офицера, и именно он распорядился оформить аферисту паспорт на имя Семена Семенченко — с тем, чтобы скрыть накануне выборов настоящую биографию ранее судимого Гришина.

А если у Авакова плохо с памятью — публикую представление, которое Аваков внес президенту Порошенко о награждении Гришина орденом. 11 августа 2014 года по приказу Авакова мошеннику было выдано заведомо поддельное удостоверение офицера, 12 августа 2014 года Гришин получил паспорт на фамилию Семенченко, а уже 20 августа 2014 года Аваков хлопочет о награждении своего любимца».
Банду Семенченко для блокады Донбасса нанял ближайший соратник Порошенко — журналистское расследование
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин