Демократическая партия готовит провокацию против Трампа

Демократическая партия готовит провокацию против Трампа

28 февраля состоится выступление президента США Дональда Трампа перед Сенатом Конгресса и Палатой представителей. Демократическая партия решила использовать это мероприятие в своих целях - единомышленники Хиллари Клинтон собираются провести на выступление мигрантов-мусульман, мексиканцев и нелегальных мигрантов. Чего демократы этим хотят добиться?


По информации Politico, законодатели из Демпартии планируют пригласить на первое выступление Трампа перед Конгрессом беженцев, мигрантов и мексиканцев, воспользовавшись специальными пригласительными, которые предусмотрены для данного мероприятия. Только пригласительные, как правило, получали близкие политиков, а в этот раз демократы собираются распорядиться ими более чем экстравагантным образом.

Очевидно, что против Трампа готовится очередная провокация. Однопартийцы Хиллари Клинтон, впрочем, объясняют свою идею стремлением сделать так, чтобы зал капитолия во время выступления президента представлял всю Америку. Дескать, иммиграционные указы президента США задели именно мусульман, нелегалов и мексиканцев, поэтому именно эти слои будут представлены должны быть представлены в Конгрессе.

По словам пресс-секретаря президента Шона Спайсера, выступление Д.Трампа будет посвящено "возрождению американского духа". В речи республиканец должен коснуться наиболее острых тем, в том числе, здравоохранения, безопасности на границах и экономики. В этом свете выходка демократов будет выглядеть еще более претенциозно.

И это далеко не первый подобный выпад со стороны Демократической партии. Стоит вспомнить бойкот инаугурации президента со стороны демократов. Да и на ежегодной конференции консервативных кругов Республиканской партии провокацию с российскими флагами хотели устроить явно не соратники Трампа.

Подковерная борьба в США продолжается. Соратники Хиллари Клинтон делают все возможное, чтобы взять своеобразный реванш за поражения на выборах. Дональду Трампу придется непросто, но пока он своими действиями показывает, что намерен и дальше исполнять предвыборную программу. Главное, чтобы выходки демократов никак не отразились на внешней политике и взаимоотношениях с Москвой. Впрочем, есть все предпосылки к развитию контактов между странами. Хуже, чем при Бараке Обаме, который позволял себе выдворять десятки российских дипломатов, уже не будет.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин