«Рособоронэкспорт»: операция в Сирии повысила интерес к российскому оружию

«Рособоронэкспорт»: операция в Сирии повысила интерес к российскому оружию
Антитеррористическая кампания России в Сирии является не только плацдармом для тренировки взаимодействия армии в реальных боевых условиях и испытания перспективных образцов оружия, но и демонстрацией этого самого оружия. Операция на БВ повысила интерес мировых ВПК к российскому оружию, а за некоторыми образцами иностранные заказчики буквально выстроились в очередь.

Одних заинтересовали современные российские истребители и бомбардировщики Су-35 и Су-34, других же поразили ювелирные пуски крылатых ракет «Калибр» из акватории Каспийского моря. Интерес иностранных заказчиков к ракетным системам «Club-N» и «Club-S» (экспортные модификации «Калибра») вырос многократно, а портфель заказов на КР заполнился на годы вперед.

Более того, роботизированные комплексы «Уран», участвовавшие в разминировании Пальмиры, также не остались незамеченными. Обзавестись такой техникой возжелали некоторые страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Ударные и транспортные вертолеты, танки, БПЛА, системы РЛС – это лишь малый список техники, контракты на поставку которой за рубеж были подписании за прошлый год.

По словам заместителя главы «Рособоронэкспорта», спрос на российское оружие и технику возрос, поскольку они «показали себя как надежное, качественное и безотказное оружие, способное успешно выполнять задачи в реальных боевых условиях».
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин