Политика Путина в отношении Туркмении

Вчера прошли выборы в Туркменистане. Победил Гурбангулы Бердымухамедов, который был переизбран на третий срок. Владимир Путин поздравил президента Туркмении и подчеркнул, что такой успех (97% голосов) говорит о признании народом политики Бердымухамедова и его заслуг перед своей страной. Одним из самых популярных законов переизбранного главы государства является запрет в 2008 году на насвай – жевательный табак, популярный в Средней Азии. Считается, что он вреден для здоровья и не только вызывает привыкание за счет содержания никотина, но и способствует формированию психологической зависимости у людей, его употребляющих. Также он активно поддерживает приватизацию жилья гражданами.
Политика Путина в отношении Туркмении

Кроме того, президент постоянно вводит новые антитабачные законы, называя своей целью сделать Туркменистан зоной, свободной от курения к 2025 году. Так, уже введен закон на курение в общественных местах, существенно повышены цены на сигареты и, самое главное, введена монополия на экспорт и импорт, позволяющая государству контролировать ввоз на его территорию табачной продукции. В целом президент Туркмении ставит своей целью укрепление национальной экономики и улучшение уровня жизни своих граждан. Судя по итогам выборов, у него неплохо это получается. Народ ему верит.
Политика Путина в отношении Туркмении

Что касается нашего президента, то он всегда подчеркивал, как высоко ценит дружественный настрой главы Туркменистана к России и надеется на дальнейшее развитие сотрудничества двух стран. Он считает, что развитие партнерских геополитических связей между государствами в Центральной Азии повышает стабильность и безопасность в регионе. Как правило, президент РФ, со своей стороны, старается поддерживать хорошие дипломатические отношения с лидерами всех государств, особенно бывших республик СНГ.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин