Минобороны РФ поставит Минску эскадрилью Су-30СМ

Минобороны РФ поставит Минску эскадрилью Су-30СМ

По сообщению Минобороны РФ, вооруженные силы республики Беларусь планируют закупить у российских оружейников несколько видов современной военной техники. В частности, речь идет о крупной партии многоцелевых самолетов нового поколения СУ-30СМ. Первые поставки, которого будут осуществлены уже в этом году.

Это лучший в мире многоцелевой истребитель поколения 4++, который предназначен для эффективного поражения воздушных, наземных и надводных целей при помощи высокоточного оружия. Без дозаправки самолет может преодолеть более 3000 км. Сегодня на вооружении ВВС Беларуси стоят Як-130, Су-25 и МиГ-29, его и должна заменить, по задумке белорусских военных, усовершенствованная модификация Су-30.

Минобороны РФ поставит Минску эскадрилью Су-30СМ

Эскадрилья самолетов нового поколения должна быть сформирована в ВВС Беларуси до 2020 года. Су-30СМ очень хорошо проявил себя в Сирии, это и послужило причиной большого интереса к самолету со стороны белорусских военных. По словам представителя Минобороны РБ, характеристики истребителя позволят выполнять боевые задачи с любого аэродрома страны.

Изменение геополитической обстановки в мире и обострение террористической угрозы, вынуждает многие страны совершенствовать свой оборонный потенциал. Именно поэтому взоры зарубежных заказчиков устремлены на технику, которая уже продемонстрировала свою эффективность в борьбе с терроризмом. В очередь за российскими истребителями и бомбардировщиками выстроились многие страны, в их числе: Беларусь, Казахстан, Армения, Иран, Алжир. Ведь обладать самым совершенным оружием хотят все.

Вполне естественно, что Россия отдает приоритет в поставках современного вооружения верным союзникам, которым, без сомнения, является Беларусь. Приобретение СУ-30СМ, повысит безопасность и обороноспособность дружественной страны.
Российская военная техника является сегодня одной из самых востребованных в мире. Особенно после того, как ВКС РФ продемонстрировали всем свое превосходство в сирийском небе.

Автор: del Toro
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Гость Cttepan
    За чей счет авиационный банкет??? У Беларусси долги за газ и нефть, а они самолеты собрались закупать. Или главный бульбаш НА ХАЛЯВУ хочет получить самолёты от России???? Так пусть кукурузники списанные берет...
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Лукашенко: Белоруссию втягивают в конфликт, который она может не выдержать
Центральное направление: удар неизбежен
"С русскими на Киев": скрытая камера в поезде "рассекретила" разговор украинских боевиков
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин