Знакомьтесь, Progress Unity Fund: главный спонсор мирового протеста

Знакомьтесь, Progress Unity Fund: главный спонсор мирового протеста


По данным различных источников, именно эта организация, позиционирующая себя как благотворительная, стоит за происходящими в мире протестными митингами против нового американского президента. Но если всмотреться в используемые технологии, мы увидим кальку с того, как происходили «цветные революции» во всём мире. И откуда деньги вообще?

Организация не облагается налогами, так как является общественной и входит в ту же категорию, что и «Красный Крест». Так же известно, что PUF активно спонсирует коалицию правозащитников AVSWER (Act Now to Stop War and End Racism), которая везде и всегда выступает против участия США в любых локальных конфликтах.

В частности, ANSWER выступили против финансирования Киева сразу после событий на Майдане, справедливо полагая, что многие этнические группы Украины не смогут спокойно жить при новой власти. Но, по-видимому, у их спонсоров было иное мнение.

Итак, к главному. Известно, что любой протест должен иметь под собой не только социальную напряжённость в обществе, не только недовольство действующей властью, но и хорошую финансовую подпитку. А судя по тому, что PUF имеет возможность оказывать материальную помощь крупной правозащитной структуре, деньги у них есть.

Так же известно, что американское протестное движение «Trump is not my president» организовано как раз коалицией ANSWER. И сразу возникает резонный вопрос: а с какой радости они пошли против человека, который заявляет, что не будет воевать по всему миру, а займётся исключительно внутренними делами? Ведь они-то требовали всегда того же самого! Они протестовали против войн в Ираке и Афганистане, они мира хотят.

Знакомьтесь, Progress Unity Fund: главный спонсор мирового протеста

Ответ прост: главный спонсор поставил задачу: выбить Дональда Трампа с Изюмского шляха, то есть из Белого Дома. Причины этого рассмотрим чуть ниже, а пока обратим внимание на персонажей, которые вышли на улицы под лозунгами «Women against Trump» и «Women are people» не только в США, но и в Париже, Лондоне, да и многих других европейских городах и весях.

Во время предвыборной гонки старушка Клинтон не постеснялась раскопать некоторые фразы Трампа о женщинах, на чью поддержку она во многом опиралась. Например, в 1992-м Трамп заявил в интервью журналу “New York”: «С женщинами надо обходиться, как с дерьмом». Журналу “Esquire” он сказал так: «Совсем не важно, что о тебе напишут в СМИ, если ты молода и у тебя красивая задница». Самое «вкусное» он высказал в отношении певицы Мадонны, сказав, что не может испытать эрекции при её виде, и об Арианне Хаффингтон, основателе интернет-издания “The Huffington Post”: «Я очень хорошо понимаю, почему муж бросил её ради мужчины – он принял правильное решение».

И кто же вышел в итоге на улицы? Оскорблённые домохозяйки в розовых шапочках, с явно заниженной самооценкой, ведомые стареющими звёздами шоу-бизнеса и кинематографа.

Адекватный и самодостаточный человек не станет воспринимать подобные фразы, сказанные много лет назад, на свой счёт.

Конечно, некоторые реплики являются действительно оскорбительными, например фраза о «дерьме» в 92-м, но он за год до этого развёлся с первой женой Иваной, и кто его знает, чем она ему так насолила, что он перенёс внутреннее психологическое состояние на страницы известного издания?

Так вот, о звёздах. Их можно условно разделить на две категории. Первая – старички, такие как Мадонна, Роберт Де Ниро, Мерил Стрип и прочие. О них потихоньку забывают, поэтому, в целях саморекламы, приходится о себе периодически напоминать. Не умаляя актёрского таланта того же Де Ниро, можно спросить: Роберт, тебя и так все знают, чего ты в эту грязь полез? Теряешь уважение поклонников.

И такой вопрос можно задать каждой стареющей медиа-звезде из списка протестующих.

Вторая категория – скандалисты и просто несчастные в личной жизни люди. Звезда боевиков и бисексуалка Мишель Родригес, одиозная защитница ЛБГТ-шников Леди Гага, Рианна, которая так и не может найти себе парня, чтобы руки не распускал… Мадонна, которая, кстати, входит в обе группы.

Знакомьтесь, Progress Unity Fund: главный спонсор мирового протеста

Вот такие люди встали во главе американского протестного движения «Женщины против Трампа». И тут всё предельно ясно. «Старички» любой категории вообще славятся своей консервативностью, а с приходом президента, ломающего установившийся миропорядок, к которому они привыкли, их мир начинает рушиться. И совершенно верно сказал вчера глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер: «Избрание Трампа, наконец, привело к завершению старого мира XX века. Какие представления о порядке будут превалировать в XXI веке, как будет выглядеть мир завтрашнего дня, ещё не ясно». Ну а о ЛГБТ-сообществе я уже писал, поэтому подробно останавливаться на этом вопросе не имеет смысла.

Теперь вернёмся к главным спонсорам митингов – PUF. Есть сведения, что за участие в антитрамповских акциях организация предлагает по $2500 в месяц, либо по $50 в час. $2500 – это почти что средняя месячная зарплата рядового американца. Почти – потому что реальный уровень оплаты труда на не самой престижной работе типа офисного клерка, составляет порядка $3000-3500 в месяц.

Но есть нюанс: работник сферы неквалифицированного труда получает не более $2000 в месяц. А взяв отгул на пару дней, при почасовой оплате за участие, он получит $50*8(ч.)*2(дн.)=$800. Почти половина месячного заработка за пару дней хождения с плакатом! А если учесть, что грузчиков, работников фастфуда и прочих низкооплачиваемых профессий в США начитывается более 15 млн человек (я беру только зарегистрированных граждан страны), то протесты получаются очень даже массовыми.

И самый главный вопрос: откуда PUF берёт деньги на организацию протестов в данном случае? Можно притянуть к этому известного финансиста Джорджа Сороса, который потерял на избрании Трампа около $1 млрд. Но у него на балансе и так стоит ресурс MoveOn.org, который занимается сейчас тем же самым, что и ANSWER (PUF). Состояние у Сороса, конечно, значительное, но давайте посчитаем: всего в мире на вчерашние протесты вышло около 2 млн человек (около 1 млн в самих США и примерно столько же в других странах). При почасовой оплате, с учётом «рабочего дня» в 8 часов, мы получим $50*8(ч)*2 млн=$800 млн ежедневно. Такими темпами Сорос, со своими $20-ю с копейками млрд, разорится меньше чем за месяц. Даже если он оплатил всего лишь половину протестующих, это всё равно $400 млн каждый день.

Знакомьтесь, Progress Unity Fund: главный спонсор мирового протеста

Может показаться, что тайный игрок на протестной арене – ВПК США, т. к. Трамп много говорил о том, что прекратит поддерживать угодные режимы в том числе и оружием, не будет свергать неугодные с помощью того же оружия, критикует любимое детище американского военного авиапрома F-35 и многое другое.

Но эта версия также не выдерживает критики, ведь весь ВПК США, в лице таких монстров, как Raytheon, L-3 Communications, Lockheed Martin, Northrop Grumman, Rockwell Collins, Booz Allen целиком и полностью поддерживают нового президента. Майкл Стрианезе, Уэс Буш, Лиан Карет, Томас Кеннеди (директора крупнейших военных поставщиков и разработчиков) говорят в унисон, что именно Трамп будет уделять достаточное внимание разработкам новых технологий, что Пентагон начнёт вкладываться именно в собственное перевооружение, а не продажу М-16 и «Стингеров» боевикам разных группировок. Поэтому и ВПК отпадает.

На Трампа могли обидеться еврейские промышленники, ведь именно к ним он обратился со следующей репликой: «В этом зале есть хоть один человек, который не заключает сделки? Возможно, в этом зале таких деляг больше, чем где-либо. Вы не собираетесь меня поддерживать, потому что мне не нужны ваши деньги. Вы хотите контролировать политиков по своему выбору, я понимаю».

Знакомьтесь, Progress Unity Fund: главный спонсор мирового протеста

Но версия, на мой взгляд, достаточно слабая, потому как промышленники – это одно, а государство Израиль – совсем другое. У Нетаньяху, который вскоре посетит Вашингтон по приглашению американского президента, может быть совершенно иной взгляд на то, куда должны тратить деньги израильские магнаты. И, учитывая высказывания Трампа на поддержку Израиля, сложно поверить, что премьер-министр еврейского государства позволит вкладываться против того, кто обещает поддерживать его страну.

Зато в качестве главного спонсора PUF, снабжающего деньгами ANSWER, прекрасно смотрится Саудовская Аравия. Известно, что это королевство активно поддерживало избирательную кампанию Х. Клинтон и является давним вкладчиком Clinton Foundation – семейного фонда супружеской четы. Также фонд поддерживается украинским миллиардером Пинчуком, чьё состояние оценивается примерно в $4 млрд.

И теперь смотрим: Трамп неоднократно заявлял, что «Саудиты должны платить нам. Хотят они того или нет. Наши граждане оказывают поддержку Саудовской Аравии. Мы несем громадные расходы и не получаем за это ровным счетом ничего». Также он высказывался о саудовской нефти: «Первоочередная причина, по которой мы дружим с Саудовской Аравией, заключается в нашей нужде в нефти. Сейчас мы не нуждаемся в большом ее количестве. Если же мы дадим команду собственной топливной индустрии, то все наши потребности в нефти будут удовлетворены американскими компаниями»

И такая же ситуация с Украиной. Не будет Трамп её поддерживать, она даром не нужна. В качестве предмета торга с Россией – да, но не более того.

Я считаю, что ноги у протестов растут именно отсюда. Пинчук мог запросто поднять украинские диаспоры по всему миру, а саудиты, сделавшие ставку на Клинтон, проиграли. Восток, как известно, поражений не прощает, тем более, когда затронуты собственные не столько национальные, сколько финансовые интересы королевской семьи.

В команде Трампа нет людей, которые при Обаме ратовали за Саудовскую Аравию и Украину. И многие из его соратников также считают, что Европа в нынешнем формате отжила своё, хватит её спонсировать. Поэтому, скорее всего, руку к протестам приложила и Германия, и Франция, и бывшая метрополия – Англия. Вот не привыкли они без хозяина жить, а тут хозяин от них отказывается. Хочешь – не хочешь, а свергать надо.

Но главным спонсором протестов я считаю именно Саудовскую Аравию. Слишком большие деньги на кону, влияние в регионе. И у этого королевства достаточно средств, чтобы долгое время держать Трампа в напряжении происходящими протестами. Авось одумается, дружить будет?

Автор: Валерий Усачёв


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин