Большая стирка: американские лоббисты подчищают за Порошенко

Большая стирка: американские лоббисты подчищают за Порошенко


После победы Дональда Трампа на выборах в США перед администрацией Порошенко встал вопрос о том, как налаживать сотрудничество с новым президентом. Власти Киева рассчитывали, что в Белый дом придет Хиллари Клинтон, и поскольку этого не случилось, то необходимо разработать новую стратегию по работе с пришедшей властью. 

Вероятно именно для этих целей Киев прибегнул к помощи американской лоббистской компании BGR Group, которая будет заниматься репутацией украинского президента. В Администрации Порошенко новость о заключении контракта с американцами комментируют неохотно, однако эксперты убеждены, что BGR Group будет заниматься не налаживанием отношений между США и Украиной, а отбеливанием репутации Петра Порошенко.

Во время предвыборной кампании США киевские чиновники весьма отличились в высказываниях в адрес Дональда Трампа. Арсен Аваков назвал избранного президента «опасным маргиналом», а экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявлял, что Трамп бросает вызов ценностям свободного мира. Другие депутаты назвали его идиотом и популистом и открыто поддерживали Хиллари Клинтон. К тому же, недавно влиятельное издание Politico опубликовало статью, в которой говорится, что киевские политики пытались помочь Клинтон на выборах, публично выражая сомнения в способности Трампа управлять страной. Так что работы у американских лоббистов будет более чем достаточно. 

Украинский лоббист в США Николай Воробьев отметил, что киевская власть сделала все, чтобы испортить отношения с нынешней администрацией Белого дома и неизвестно, кто там может оставаться в союзниках.

BGR Group специализируется на лоббизме, адвокации и пиаре, и ее услуги будут обходиться Украине в 50 тысяч долларов ежемесячно. 

Руководитель вашингтонского Центра восточноевропейских перспектив Николай Воробьев считает, что администрация Порошенко могла скрыть факт заключения контракта с BGR Group и оплачивать услуги лоббистов через третьих лиц. Эксперт напомнил, что ранее такой метод уже использовался Арсением Яценюком. 

Эксперты убеждены, что такими методами как лоббирование и пиар невозможно построить доверительные отношения с Вашингтоном. США общаются на языке силы, ресурсов и прагматизма. Если Украина не докажет свою состоятельность, то интерес западных партнеров сойдет на нет.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин