Команду Порошенко грубо сливают. Луценко снова сядет?

Команду Порошенко грубо сливают. Луценко снова сядет?


Вашингтон вполне ожидаемо взялся за ампутацию своего украинского проекта. Всё-таки Обама не пожелал оставить своему преемнику ещё и нацистский подарок в Восточной Европе и активно обрубает концы. Ещё скандальная статья с разоблачениями Онищенко, опубликованная Times, должна была насторожить команду киевских реформаторов. Вашингтон никогда бы не позволил одному из своих рупоров пойти против воли хозяина, и использовал компромат Онищенко для слива неугодных патриотов. Порошенко только затаился и по традиции понадеялся на авось и новогоднюю суматоху. Но продолжение последовало неожиданно оперативно.

Национальное антикоррупционное бюро Украины, подчиняющееся всё ещё по большей части своим непосредственным спонсорам из госдепа, возбудило уголовное дело против генпрокурора Юрия Луценко. Обвинение вполне стандартное для почти европейской страны – назначение на столь высокий пост за взятку. Основание для производства послужило письмо всё того же Онищенко, в котором он рассказывает публике, как подкупал депутатов по приказу президента для назначения правильного прокурора. Компромат на Луценко отправил в НАБУ бывший заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин, о чём и сообщил на своей странице в социальной сети с документом, подтверждающим открытие дела детективами НАБУ.

Подобная атака на кума президента была невозможна ещё пару дней назад. Порошенко контролирует практически все правоохранительные органы и НАБУ с негласного разрешения американцев тоже подчинялось олигарху. По всей видимости, правила игры изменились, и, судя по скорости реакции продажных детективов, приказ о ликвидации поступил из-за океана. А то факт, что основанием для обвинения послужили показания Онищенко, означает только одно – Запад инициирует масштабный слив всей нынешней команды киевских реформаторов. Ибо, как известно, беглый депутат имеет огромный массив информации, обличающий преступления всех своих коллег. Так что по идее, многие украинские депутаты не вернуться с новогодних каникул, раз началась такая пляска. Канет в Лету и сам Порошенко, так как является главным фигурантом всех преступных махинаций. Раз уж Запад начал такой серьёзный слив, править ему осталось совсем недолго.



Автор: Богдан Сербин


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Cttepan
    НАРЫ ожидают не только Луценко!!! А также того КТО давал взятки!!! Власть поменяется и начнутся повальные аресты начиная от Турчинова и до рядовых правосеков.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин