Последняя битва

(фантастическая история)
Последняя битва


23 февраля 20… года
Где то за Уралом.
Отдельный блокпост. Бетонированное укрытие, глубоко зарытый в землю многоярусный блиндаж, На поверхности, лишь плиты перекрытий, узкие бойницы и смотровые щели перископов наблюдения. Тоненький усик антенны спецсвязи и маленький красный флаг с золотой звездочкой и крупными белыми буквами РОНА (русская освободительная национальная армия), выведенными от руки.

Отметка «минус шесть метров». Комната контроля, пост номер два. Я, Василий Иванов, второй мастер-сержант, назначен на сегодня старшим по смене. Со мной за столом, возле контрольной панели сидит боец-техник по имени Аарон.
- Слушай Арик, ты вроде как русский? А имя еврейское.
- Мастер-сержант, да я уже в политотделе сколько раз говорил, бабушка моя была еврейка из Одессы, вышла замуж за русского. А мама моя, впоследствии, умудрилась выйти замуж за армянина. А вырос я вообще в Тамбове, считаю себя русским армянином,- боец обиженно засопел,- в роте достали, подкалывают постоянно.
- Отставить,- я хлопнул своего помощника по плечу,- имя и в самом деле нестандартное. А по поводу подколок, дай пару раз кому следует по рылу, сами отстанут. У меня ротный, вообще, был самый настоящий еврей. Убили его два месяца назад, в бою с УН-овцами (от английского UN,- русский эквивалент ООН, прим автора). - Что там по сетевой сводке? Есть что интересное?
- Момент командир. Ага, вот это интересное: В одном из отдаленных поселений найден скрывающийся губернатор N-ского края. По приговору трибунала РОНА, был посажен на кол. В числе предъявленных ему обвинений, многочисленные хищения народной собственности, незаконный вывоз ресурсов и культурных ценностей за рубеж и, много чего еще.
- Собаке и смерть собачья,- сплюнул я на металлический пол бункера. А есть, что новенького про гребаных демократов, федерастов и Уновских ублюдков?
- Сейчас, сейчас,- боец быстро набрал соответствующие запросы на сенсорном мониторе. - Опаньки, Аё (да,- армянск.), вот нашел командир-джан,- боец с довольной физиономией, путая русские и армянские слова, повернул ко мне монитор:

«Ввиду массового бегства призывников из российской армии, ужесточается мера наказания за дезертирство. Министр обороны, правительственные и силовые структуры убедительно просят население не содействовать дезертирам, выявлять и докладывать об имеющихся фактах дезертирства солдат…», - вай, вай, вай, - вскинул руки к небу солдат,- у федерастов и армии скоро не останется.
- Ну, призывники разбегутся, наемники и контрактники останутся. Зверюги, еще те, - я пожал плечами,- знаем, видали. А, что вообще в мире творится?
- Уно моменто, командир-джан. Хнтрумем цуйц твек картези вра (Пожалуйста, покажите на карте,- армянск.). А на карте у нас творится вот, что. – Аарон вслух мне прочел ленту сообщений:
«Вчера в русскую независимую зону прибыли составы с беженцами из средней Азии. Вместе с сотнями гражданских лиц, также, прибыли два регулярных полка Народной армии …- стана и эшелон с воинской техникой, полным комплектом боезапаса и смазочно-горючих материалов. Как, объяснили сами военные, они в полном составе, решили войти в Русскую освободительную народную армию…»
- Ни х..на себе, два полка с полным боекомплектом!
- Да там, у азиатов наших, вообще ужас, что творится, командир. Мои земляки звонили недавно. Там ведь их старики президенты, как отдали богу душу, черт знает, что началось.
Молодняк наглый рвется к власти, новые переделы собственности и, во всем русские виноваты. И не русские тоже, в смысле, не местные. Вот и бегут к нам целыми составами.
- Да, политическая обстановка еще та. Кстати, по поводу вводной, ждем наступления федеральных войск и трех бригад УН-овцев. NATO и американцы своих боятся на убой засылать. Раз уже попробовали. В самом начале.
Вся их техника в тайге, через месяц, покрылась ржавчиной и отказала. Передохли полным составом, вояки сра..е. Два экспедиционных корпуса под флагом ООН угробили. Они, видите ли, не знали, что бывают морозы под «минус пятьдесят» и более, дебилы. Ну, а после атомной бомбежки Новгорода, когда мы в ответку пиз…ли по Вашингтону, Лондону и Нью-Йорку, они здорово наклали в штаны. И впредь зареклись ступать своими ногами на нашу землю. Что, впрочем, не помешало этим сволочам, договориться с правительством и ввести войска UN на русскую землю.
- И кто будет против нас выступать? – боец свернул монитор,
- Судя по данным нашей службы безопасности, к федеральным войскам присоединились прибалты, хохлы и поляки, под флагами ООН. Будут выступать по двум направлениям. На севере, против нас, будут выступать поляки и хохлы. И если хохлы, так себе вояки, воюют больше для понту. То поляки чистые звери, русских вообще люто ненавидят и в плен живыми не берут…
- Кстати, боец хочешь анекдот. В историческом, так сказать, плане?
- Ну.
- Ехал как-то «мужик в кепке», на своем, ну скажем «Жигуленке». И бац, врезался в крутой «Мерс». Выходит амбал, берет этого «мужика в кепке» за шкворнях и говорит,
- Попал ты мужик, круто попал. Как зовут?
- Мэр я, Лужков.
- Попал ты мужик. И на кепку, и на «Жигуль», и на Лужки свои…
-…-
- Командир-джан, кнерек (извините), не понял ничего.
- Вот блин, ты вообще историю своего государства учил, а? Вот молодежь пошла, ничего не знают. Ладно, проехали, слушай дальше:
«Лет надцать назад в Москве был управитель один, звали Лужков, сволочь был еще тот. Денег наворовал видимо невидимо. Потом, ясен день, загордился. Стал считать себя крутым перцем. Ну, а тогдашний президент дал ему понять, кто есть тут «Ху», а кто просто «И краткое». А этот «мужик в кепке», мэр, блин Лужков, испугался и свалил со своей бабой, и детьми в Европу. Денег, ясное дело, не вернул».
- Ах-ха-ха, вай, мастер-сержант, понял я. Ха-ха-ха, Мэр Лужков на Лужки попал, вах.
- Долго до тебя доходит боец, не в этом дело. Слушай продолжение истории:
«Полгода назад наши агенты воздействия нашли семейку этого ворюги. Живчик еще тот, старый пенек, а бегает еще как. Еле поймали. И так, культурно, ему объяснили, что деньги вернуть бы надобно России. Ну, Мэр бывший, заартачился было, так наши парни его за яйца подвесили. И пообещали с его дочками сделать то, что он с государством сделал. Понятливый оказался мужичонка. Перевел в, подконтрольные нашим силам, банки практически все, что наворовал вместе с бабой своей, непосильным трудом.
Вот и весь анекдот.

- Мамат к..ем, бози т.а (армянск. ругательства), вот ведь собака. Вай, как хорошо, что его нашли.
- Это еще что! Скоро у президента и его своры вообще армии не останется. Наши спецы к спутниковому вещанию подключились и выложили в общий эфир документы. Кто сколько украл, номера счетов, в каких банках, где? Там такие фамилии, человек пятьдесят из первого круга и еще сотни две, шестерки и прихлебатели. И друзья олигархи. В чьих руках вся экономика страны. Там такое началось…
Вот отобьемся от наемников, посмотрим. А там глядишь, и воевать не с кем будет, люди наконец-то поймут, что так дальше жить нельзя!
И поймут, что новый русский флаг, это наш последний шанс!

Николай Кузнецов aka kraft-cola 28.01.13
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. kraft_cola
    так для справки, как альтернативный вариант ближайшего будущего :-))
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин