Делегирование безумия. Сможет ли Киев сбивать самолёты над Крымом?

Делегирование безумия. Сможет ли Киев сбивать самолёты над Крымом?

Господин Порошенко не оставляет надежды создать на границе с Крымом громкий (желательно оглушительный) прецедент, и агрессивные намерения Киев демонстрирует практически ежедневно.

По всей видимости, победившие достоинство аборигены получают последние установки пошедшего в разнос Обамы и прилежно ведут Украину в авангарде Третьей мировой. Белый дом на последнем издыхании пытается спровоцировать Москву на агрессию, и за неимением лучшего пользует Киев на всю катушку. Другие позиции Вашингтон позорно сдал, уступив мастерской дипломатии Москвы, и пускается во все тяжкие с помощью последнего, не особо опасного, но сумасшедшего оружия. Крым опять попал в перекрестье американского прицела, а Порошенко готов с радостью давить на гашетку.

Ещё совсем недавно Киев пытался нарваться на международный скандал, устроив на юге показательные учения с испытанием средств ПВО. Провокация ожидаемо накрылась медным тазом, ЗРК С-300 в Крыму пресекли заранее любые инсинуации со стороны ВСУ.

Но Порошенко и его хозяин, видимо, не отказались от крымской затеи, и теперь зашли с другой стороны. Времени у Обамы осталось крайне мало, поэтому и уровень маразма его подчинённых и рабов зашкаливает до невообразимых высот (хотя, казалось бы, куда уж выше). Буквально на днях правительство Украины снова примерило на себя пояс шахида, издав постановление 1012, разрешающее военнослужащим открывать огонь по воздушным судам, нарушающим государственную границу или подозреваемым в подготовке терактов в мирное время.

Естественно, новое орудие патриотов направленно снова на Крым. Размытые границы в акваториях Чёрного и Азовского морей предоставляют киевским маньякам массу возможностей для провокации или открытой агрессии. Особенно при постановке вопроса, бытующего в Киеве и поддерживаемого Белым домом: российский самолёт над Азовским морем – угроза суверенитета Украины, а украинская ракета, сбитая над Крымом – военное преступление международного масштаба. С таким раскладом, изменение алгоритмов ПВО, позволяющее лётчикам истребителям и расчётам ЗРК как на суше, так и на море открывать огонь по нарушителю без предупреждения, является фактическим объявлением войны. ВСУ приведены в полную боевую готовность и ждут только подходящего случая.


Кроме того, дабы ещё больше усугубить ситуацию и максимально приблизить кровавую развязку, Киев делегировал смертельно опасные для всей страны полномочия каждому вояке, в независимости от ранга. То есть на красную кнопку может теперь нажать и пропитый сержант, «заподозривший» неладное. Последний пункт указа 1012 позволяет открыть огонь по цели нарушителю командирам экипажей перехватчиков, вертолётов, кораблей и наземных средств ПВО.

Ситуация со стрельбами повторяется, но совершено в других масштабах. Порошенко, грубо говоря, позволил себе стрелять без предупреждения и в то же время попытался умыть руки, уполномочив любого отморозка из ВСУ принимать решение государственного масштаба.

Очередной вывих украино-американской фантазии ждёт та же участь, что и предыдущий со стрельбами. Воздух над Крымом закрыт надёжным щитом, и любую провокацию российские ПВО готовы пресечь на корню. Но напряжённость в регионе вновь серьёзно возросла, и указ Порошенко рассчитан на «бессрочную осаду». По идее, если киевские маргиналы и решатся на взрыв, случится это в ближайшие недели. Киев отрабатывает последнее поручение уходящего хозяина и готов превратить всю страну в полигон, нарываясь на неприятности с упорством камикадзе. В общем, так оно и есть. Правительство Украины изначально являлось группой сумасшедших самоубийц с почти не ограниченными возможностями, и сейчас, в преддверии краха, маргиналы готовы выдернуть чеку.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин