Марин Ле Пен обещает выход Франции из ЕС. И находит поддержку избирателей

Марин Ле Пен обещает выход Франции из ЕС. И находит поддержку избирателей

Франция может в скором времени покинуть Евросоюз, по крайней мере, в стране об этом говорят открыто. Лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен объявила, что намерена участвовать в президентских выборах, а в случае победы частью ее политики станет Frexit, то выход из ЕС. Стоит отметить, что Ле Пен сегодня считается одним из главных претендентов на пост президента, то есть ее взгляды поддерживают многие французы.

Лидер «Национального фронта» не скрывает, что в ЕС будущего нет: это «рабство» и «шантаж со стороны технократов в Брюсселе». По ее мнению, это поняли англичане, поэтому и проголосовали за выход из ЕС. Даже несмотря на то, что они никогда не меняли фунт на евро. Ле Пен уверена, что валюта Евросоюза стала инструментом шантажа, потому что во всех странах, где ее ввели, граждане стали беднее, выросли цены и налоги, уменьшились заработки и пенсии. А Британия смогла выйти из финансового кризиса менее болезненно — там девальвировали фунт стерлингов, после чего начался экономический рост.

По словам Марин Ле Пен, Франции надо вернуть суверенитет, для этого необходим Frexit — людям нужно дать возможность проголосовать за выход из Евросоюза. Более того, кандидат в президенты собирается убедить покинуть ЕС и такие страны, как Италия, Испания, Ирландия, Португалия, Греция и Кипр. Ле Пен считает идеальным, если эти государства выйдут из Евросоюза в один день вместе с Францией.

Лидер «Национального фронта» считает, что политика ЕС должна строиться на другой основе. Европейские страны могут стать свободной конфедерацией государств, где будут уважать национальный суверенитет. При этом Международный валютный фонд необходимо ликвидировать. Кроме этого, Ле Пен пообещала, что, если займет президентское кресло, то Франция не останется в НАТО. На данном этапе истории эта организация уже отжила свое, а Вашингтон ее поддерживает «для обслуживания своих целей в Европе».

Надо отметить, что позиция Ле Пен сегодня как никогда актуальна — правящие элиты в Брюсселе показали свою неспособность решать накопившиеся проблемы как во всем Европейском Союзе, так и в отдельных государствах. Поэтому лидера «Национального фронта» французы уже активно поддержали на первом туре — ей отдали голоса 29% избирателей, что считается очень сильным результатом. Очевидно, что ее позиция касательно «рабства» в Евросоюзе имеет много сторонников. И особенно в свете миграционного кризиса.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин