Допинговый скандал. Доклад Макларена сфальсифицирован и не имеет никаких доказательств

Допинговый скандал. Доклад Макларена сфальсифицирован  и не имеет никаких доказательств
Доклад Макларена о допинговой системе в России потерпел явное фиаско. Неприкрытая ничем ложь ВАДА явно сфальсифицирована, резюмировал российский министр спорта Виталий Мутко. К сожалению, защитники «чистого спорта» так и не представили конкретных фактов к своим голословным обвинениям. Мутко пообещал своим оппонентам обратиться по этому поводу в гражданский суд. Также, по его мнению, стоит оценить и качество швейцарских баночек, используемых для забора проб у спортсменов.

Политика все чаще вмешивается в спорт, и зачастую это разрушает его изнутри. Как печальный пример этого необратимого процесса можно привести деятельность Мировой федерации футбола. Правоохранительная система, вмешиваясь в деятельность общественной спортивной организации, начинает диктовать свои, практически неприемлемые условия. Это отрицательно сказывается на организации соревнований, тренировках и других моментах.

Спорт постепенно превращается в политический, карающий инструмент, в него бездумно переносятся санкции, давление и изоляция спортсменов. Не имея никакого основания и конкретных причин, зачастую самых выдающихся спортсменов отстраняют от международных соревнований, обесценивая тем самым институт спортивных отношений.

Совершенно беспрецедентное отстранение российских паралимпийцев от Паралимпиады - 2016, решение принятое единолично президентом МПК Филипом Крейвеном, небывалое событие в мировом спортивном сообществе. И это несмотря на то, что Россия неоднократно заявляла о своей непричастности к тем или иным допинговым скандалам.

В стране на государственном уровне решаются все вопросы исключения допинга среди спортсменов. Россия готова также плотно сотрудничать с теми международными организациями, которые борются с ним, при условии, что это не специально созданные проблемы, убивающие спорт и истинный дух соревнований.

Сегодня уже можно сделать вывод о том, что, к сожалению, нападки на наших спортсменов не прекращаются. Скандал набирает обороты, есть мнение о том, что и в 2018 году, в преддверии Олимпиады будет сделана очередная провокационная попытка по отстранению россиян от соревнований.

Президент России Владимир Путин в связи с этим отметил, что происходит самое страшное: спорт становится прекрасным инструментом для геополитического давления, формируя негативный облик страны и народа. Между тем, современное олимпийское движение стоит на грани полного раскола. Вместо того чтобы объединять народы, оно вносит раздор и сумятицу, калечит судьбы спортсменов, превращая спорт в политическую и бессмысленную чехарду.

Лилия Орлова
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Алмаз
    Как-то так....
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин