Украинские националисты радуются убийству посла РФ в Анкаре

Украинские националисты радуются убийству посла РФ в Анкаре

На Украине самым подлым способом отреагировали на теракт в Анкаре, в результате которого погиб посол РФ Андрей Карлов. Местные националисты открыто выражают свою радость и называют убийцу героем, о чем свободно пишут в соцсетях. Новости Украины в очередной раз показывают, что в Киеве засели оголтелые экстремисты.

Лидер запрещенной в России организации УНА-УНСО Дмитрий Корчинский, поддерживая идею нардепа, заявил, что убийца Мевлют Алтынташ «заслуживает звания Героя Украины посмертно и является безусловным «Героем Сирии». Радикал даже выразил желание попасть на фотовыставку, на открытие которой погиб посол РФ: в своем Facebook он задался вопросом о том, можно ли будет ее «потом привезти из Анкары в Киев?».

А депутат Верховной Рады от «Радикальной партии» Игорь Мосийчук, экс-командир «Азова, вообще заявил, что поступок Алтынташа является «аттентатом XXI века» (аттентатами свои теракты называли боевики ОУН). По выводам нардепа, убийца мстил не только за Алеппо, но и за Донбасс с Крымом. Более того, Мосийчук заявил, что смерть российского посла перед Рождеством не случайна: «Святой Николай действительно существует!».

Народный депутат Владимир Парасюк сразу же после теракта написал в Facebook восторженный отзыв о преступнике: «Когда человек ценой собственной жизни готов идти на крайние меры, ради идеи, ради правды, тогда можно с уверенностью сказать — герой!». Но надо сказать, что подобная радость не нашла отклика у всех подписчиков нардепа. Многие под его фразой о героизме преступника написали, что стрелять в безоружного человека со спины — это не подвиг, а теракт. Ему напомнили, что все цивилизованные страны осудили теракт, а, выходка Парасюка является проявлением экстремизма.

Но что говорить об украинских националистах, если даже высокопоставленные чины Незалежной игнорируют теракт? Глава МИД Украины Павел Климкин фактически поддержал преступление, опубликовав в Twitter пост, где обвинил Россию в агрессии. Реагируя на теракт, украинский дипломат как бы вскользь отметил, что убийство «посла одного суверенного государства в другом» не является оправданием якобы агрессивных действий РФ. При этом, Климкин даже не назвал имени погибшего посла.
Незалежная по-прежнему живет в зазеркалье, где преступления называют подвигами, а героев Донбасса – преступниками. Подмена понятий началась сразу же после Майдана, чтобы оправдать незаконные действия оппозиции, начавшей управлять страной. И после того, как политика Украины пошла в этом направлении, государство стало стремительно утрачивать все признаки цивилизации.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. ййй
    на хуй вы пишите про укро - пидоров, да еще оставляете возможность - +/
  2. БарадачЬ
    Убийство посла это прежде всего прецедент для пересмотра взаимоотношений со страной на территории которой произошёл инцидент . А если кто то радуются то в одной лодке с террористами которые совершили это инцидент.Что собственно не новость.Украину они терроризируют по полной.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин