В ЕС снова осуществлен теракт

В ЕС снова осуществлен теракт



Евросоюз вновь скорбит о погибших от рук террористов. И снова Германия. Похоже, жителям ФРГ придется отмечать новогодние празднике, находясь в страхе перед неизвестностью завтрашнего дня...

Трагедия произошла в Берлине. Многотонный грузовик протаранил рождественскую ярмарку в оживленном центре города. В результате двенадцать человек погибли и 48 были госпитализированы. Среди пострадавших много туристов, их гражданство еще устанавливается. Российское посольство сообщило, что не располагает данными о пострадавших в происшествии россиянах. Уже известно, что это была целенаправленная атака, так как улица, по которой двигался грузовик, слишком короткая, чтобы разогнаться, и не справиться с управлением. Исходя из этого, версия о случайности произошедшего не выдерживает никакой критики.

Сообщается, что за рулем был, предположительно, беженец из Афганистана или Пакистана, а рядом находился польский гражданин, который работал на этой машине водителем.

Непосредственно после совершения преступления, водитель (мигрант) скрылся с места преступления, но, по данным берлинской полиции, был схвачен благодаря быстро составленному фотороботу. В настоящее время его допрашивают. Второй человек, находящийся в кабине в момент осуществления теракта, погиб на месте.

Предполагается, что грузовик, использованный для атаки на ярмарку, был угнан. Номера на автомобиле польские. По данным берлинской полиции, многотонную машину могли украсть на стройке в Польше. Польский владелец грузовика рассказал, что днем водитель машины позвонил ему и сообщил, что "находится в районе, большинство жителей которого - мусульмане", а вскоре связь пропала.

Рождественскую ярмарку в Берлине планировали просто взорвать, используя при этом детей. Буквально, несколькими днями ранее полиция задержала двенадцатилетнего мальчика, который по каким-то причинам не смог привести в действие детонатор бомбы, находящейся у него в рюкзаке. По-видимому, таран ярмарки - это план "б", так как террористы потерпели неудачу, и решили воспользоваться более "надежными" методами.

А пока в ЕС продолжают гибнуть люди, руководство стран-членов и, в частности, Германии, не делает ничего, чтобы бороться с мировым злом, заполонившим планету. Вместо этого продолжают звучать призывы сохранить моджахедам в Сирии жизнь (гуманитарные паузы) и ввести дополнительные санкции в отношении России. И куда катится этот мир?..
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин